12:1015.11.17

Выставку «СевТЭК-2017» в Мурманске посетили гости из Южной Кореи и США

Выставку «СевТЭК-2017» в Мурманске посетили гости из Южной Кореи и США

В Мурманске выставку-конференцию «СевТЭК-2017» уже успели посетить гости из Южной Кореи и США. Как рассказал Nord-News один из организаторов выставки, директор компании «МурманЭКСПОцентр» Алексей Савинцев, многих зарубежных представителей интересует, как развивается Заполярье.

- В выставке участвуют Алтайский край, Санкт-Петербург, Москва, и Ставропольский край. При этом география посетителей в этом году оказалось очень широкой, начиная с Южной Кореи и заканчивая США. Для многих важно понять, что же происходит в Мурманской области с точки зрения модернизации. Наш регион до сих пор открыт к поиску оптимальных решений, которые сделают нашу энергетику эффективной, менее затратной и более устойчивой с точки зрения развития, - отметил Nord-News Алексей Савинцев.

В этом году организаторами был включён ряд таких острых вопросов, как ЖКХ, новые перспективные технологии и некоторые вещи, которые пока кажутся далёким будущим, к примеру, электромобильность.

- В рамках круглого стола обсуждался достаточно болезненный вопрос перехода на прямые платежи. Стало понятно, что всё возможно и, скорее всего, это будет закреплено законодательно, что позволит избежать двойных квитанций, задолженности со стороны управляющих компаний и другое, - рассказал Nord-News организатор выставки.

В выставке «СевТЭК-2017» принимают участие не только компании, связанные с энергетикой, но и фирмы, представляющие новые технологии, коммуникации и системы безопасности.

- Мы представляем систему распознавания автомобильных и железнодорожных номеров. Это интеллектуальный комплекс с радиочастотной модификацией, благодаря чему идёт считывание зашифрованных меток, которые считываются с помощью антенн. К примеру, это может быть маркировка различных транспортных средств для открытия шлагбаумов, что считается уникальной технологией. В выставке мы участвуем не в первый раз и благодаря ей находим новых клиентов, - поделился с Nord-News сотрудник ООО «Инженерно-техническая фирма» Александр Бондаренко.  

Стоит отметить, что выставку «СевТЭК-2017» посетили представитель Минкомсвязи РФ, помощник полномочного представителя президента РФ по Северо-Западу, федеральное руководство крупных компаний, что показывает достаточно высокий уровень переговорного процесса.

- Практическая насыщенность выставки в этот раз больше, чем в прошлом году. Важно, что посетители, которые пришли к нам, это реально работающие предприятия, заинтересованные стороны и по количеству подписанных соглашений ясно, что действительно большое внимание уделяется развитию, - заметил директор компании «МурманЭКСПОцентр» Алексей Савинцев.

По его словам, формат выставки-конференции в этом году полностью оправдал себя, потому что мероприятия проходят с полными залами, где решаются важные вопросы для развития Мурманской области.

Ранее сообщалось, что на выставке «СевТЭК» в Мурманске обсудят плату за комуслуги и взыскание долгов.

 

Напомним, на полях VI Мурманской международной деловой недели состоятся официальные протокольные встречи представителей правительства Мурманской области с руководителями генеральных консульств Южной Кореи и Нидерландов в Санкт-Петербурге, а также пройдут встречи и переговоры с делегациями из Чехии и Союза коммун Восточной Лапландии (Финляндия).

 

Фото: Nord-News

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

Все новости