14:2124.11.17

В Мурманском транспортном филиале ПАО «ГМК «Норильский никель» началось масштабирование ИСУ ТОиР

В Мурманском транспортном филиале ПАО «ГМК «Норильский никель» началось масштабирование ИСУ ТОиР

Компания НПП «СпецТек» приступила к работам по масштабированию информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» на береговые подразделения филиала.

Ранее, в 2014 году, информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) была внедрена в судоходном подразделении МТФ ПАО «ГМК «Норильский никель» и на судах - на контейнеровозах ледового класса, танкере и ледоколе.

Система создана на основе программного комплекса TRIM (http://trim.ru), интегрирована с системой бухгалтерского и финансового учета на базе 1С. На момент ввода ИСУ ТОиР в эксплуатацию в ней было зарегистрировано 50 пользователей из судоходного подразделения, в том числе из отдела технической эксплуатации флота, отдела СЗЧ и снабжения флота, отдела безопасности мореплавания, центрального склада МТФ.

В результате масштабирования в контур системы войдут береговые подразделения: техническое управление перегрузочного терминала, отдел железнодорожных перевозок, отдел материально-технического обеспечения. Объектами управления в системе станут процессы технической эксплуатации портальных кранов, контейнерных перегружателей, железнодорожного подвижного состава и других объектов. Дополнительно в ИСУ ТОиР будут работать 18 пользователей указанных береговых подразделений.

После внедрения система должна стать средством анализа эффективности технической эксплуатации в части, относящейся к активам береговых подразделений, снижения затрат на ТОиР, оптимизации затрат на материально-технические ресурсы, организации общего документооборота по процессам ТОиР, снабжения и управления складскими запасами во всех производственных подразделениях МТФ.

Как инструмент автоматизации процессов управления, система позволит сократить временные затраты на подготовку и обмен данными между подразделениями по вопросам ТОиР, на получение оперативной информации о наличии и движении запчастей, на расчеты необходимых показателей, повысить достоверность информации, в том числе отчетов о выполнении работ.

В рамках работ по масштабированию системы специалистам НПП «СпецТек» предстоит разработать проектную документацию, дополнить базу данных ИСУ ТОиР информацией по объектам береговых подразделений, находящимся в эксплуатации, провести подготовку пользователей, выполнить пуско-наладочные работы.

Важной частью проекта является разработка и доработка интеграционных решений, обеспечивающих взаимодействие TRIM с системами ИАС КУДС (информационная аналитическая система корпоративного учета движения средств), АСУ НСИ (автоматизированная система управления нормативно-справочной информацией), а также с системой бухгалтерского учета (1С).

 

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

Все новости