10:2502.12.17

«К нашему тренеру в Североморске выстраивается очередь»

«К нашему тренеру в Североморске выстраивается очередь»

Когда родители в Североморске решают отдать своего ребёнка в спорт, а именно в футбол, то многие знающие местные жители советуют лишь одного тренера - Сергея Миронова. Множество наград и призовых мест по региону и Северо-Западу уже говорят сами за себя о квалификации наставника, а то, что к нему выстраивается очередь, в принципе отметает какие-либо вопросы и сомнения.

- Моему сыну Даниилу 11 лет, он занимается у Сергея Миронова почти четыре года. Занятия мы посещаем регулярно, ездим на все соревнования. Уже летали в Москву, Санкт-Петербург, сейчас планируем в феврале в Казань. Он замечательный тренер, адекватный и культурный, о нем все хорошо отзываются, нам все нравится. И я это знаю не понаслышке - родители всегда присутствуют на тренировках, мы также ездим с детьми на соревнования. Всё видим сами. И мы рады, что попали к нему. Видим результат нашего сына по грамотам и около 16 медалям. Вы знаете, к нему большая очередь отдать своих детей, приходится разделять на несколько групп, чтобы тренировать всех желающих. Он не кричит, адекватно объясняет, и даже новички быстро понимают всё, как будто всю жизнь играют, - рассказал Nord-News житель Североморска Александр Веселкин.

Он также отметил, что его сын Даниил и дальше будет заниматься и развиваться в спорте только у тренера Сергея Миронова, и ни к кому больше не думает даже уходить.

Многие зададутся вопросом, что такого в этом тренере и в чем заключается его особенный подход.

Сергей Миронов начал свою тренерскую деятельность в октябре 1998 года в Мурманской областной школе профсоюзов России. Спустя почти шесть лет школу закрыли, и в этом же году он перешел в детско-юношескую спортивную школу №1 в Североморске, где и до настоящего момента работает.

- Первый набор в Североморске стрельнул, так у нас - тренеров - говорится, через четыре года работы. Тогда в 2008 году мой воспитанник Владислав Шушминцев 1993 года рождения в составе сборной Мурманской области стал бронзовым призером в финале Первенства России по мини-футболу. За это его достижение мне была присуждена высшая квалификационная категория. И по настоящий день я её подтверждаю каждые пять лет своими результатами работы, - поделился с Nord-News североморский тренер по мини-футболу Сергей Миронов.

Его стаж работы насчитывает уже больше 14 лет. В 2015 году региональным Комитетом по физической культуре была объявлена благодарность за личный вклад в развитие физкультуры и спорта, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

- Я очень благодарна нашему тренеру, мой ребёнок у него занимается с первого класса и скоро моему сыну будет уже 17 лет. Он все время занимается у одного и того же тренера. Я лично хожу на занятия, причем постоянно, и выезжала на областные соревнования, по Северо-Западу. Да, он требователен к детям, но не переходит никакие рамки. Я же женщина и мама, я смотрю, как он общается с моим ребенком. Логично же, что если бы я была чем-то недовольна, то я бы не отправляла бы ребенка к тренеру, к которому у меня были бы нарекания. У моего сына уже «миллион» медалей и грамот. Спасибо Сергею Александровичу, он заложил моему сыну мужской характер, а ввиду того, что мы живем без отца, это очень важно. Он дал понять моему Диме, что в жизни надо все зарабатывать, и что это реально - каждую медаль, грамоту и каждую победу, - отметитла Nord-News жительница Марина Железова.

Как оказалось, в прошлом году в проводимых чемпионатах Мурманской области по мини-футболу 13 воспитанников Сергея Миронова в разных возрастных категориях стали чемпионами региона, а ещё семь - серебряными призерами Чемпионата области.

Кстати, благодаря неравнодушному отношению тренера к своей работе юные спортсмены смогли принять участие в соревнования по Северо-Западу, выступая в новой форме, которая приобреталась для детей за собственный счет Сергея Миронова. Воспитанники понимают и ценят такой вклад для их дальнейшего развития в мини-футболе.

- Я практически со всеми выпускниками продолжаю общаться, слежу за их судьбами. Многие из них играют сейчас за свои вузы. Многие выступают на мужских соревнованиях по городу и Чемпионате по Мурманской области. Моя ведь задача как тренера-преподавателя - привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни. И я, мне так кажется, с этим справляюсь, - пояснил спортивный наставник.

На сегодня у него занимается порядка 90 детей разных возрастных категорий: от 5-6 лет до 15-16.

Сейчас команда 2008/09 годов рождения готовится выступить на Чемпионате Мурманской области по мини-футболу, который пройдет с 8 по 10 декабря в Мончегорске.

А уже в следующем году в феврале сборная города Североморска под руководством Сергея Миронова покажет себя среди 16 команд на турнире по мини-футболу «Зимний Кубок Казани». В чем мы желаем заполярным футболистам успехов и призовых мест.

 

 

 

Фото: из архивов Сергея Миронова и его воспитанников

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости