10:5915.03.18

В Мурманске будущим юристам рассказали о работе приемной Медведева

В Мурманске будущим юристам рассказали о работе приемной Медведева

Сегодня в Мурманске в рамках проекта «Профориентация-2025» прошла встреча студентов юридических направлений подготовки с работниками Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

По мнению председателя общественного совета проекта Антон Громыко, одна из серьёзных проблем Заполярья - отток населения, особенно молодежи, но бороться с этим можно, лишь дав молодым людям уверенность в завтрашнем дне. И эта уверенность, в первую очередь, заключается в трудоустройстве и достойном заработке.

«Благодаря нашему проекту молодые северяне узнают, куда они могут пойти работать в Заполярье, в какой организации пройти практику», - уточнил Антон Громыко.

Также, как отметил куратор проекта - замруководителя межрегионального координационного совета Северо-Западного федерального округа по партпроектам и политическим платформам «Единой России» и депутата Государственной Думы РФ Алексея Лященко, в дальнейших планах - подписание соглашений между учебными заведениями и крупными промышленными предприятиями об участии в региональном проекте.

«Нехватка молодых квалифицированных сотрудников на площадках крупных предприятий Мурманской области - это серьезная проблема для нашего региона. Именно поэтому успешная реализация проекта особенно важна для нас», - отметил куратор проекта Алексей Лященко. 

В ходе встречи замсекретаря Мурманского регионального отделения партии Юрий Шадрин рассказал студентам об основных направлениях деятельности приемной, о нюансах работы с населением.

«Исходя из личного опыта, могу смело сказать, главное и самое непростое в нашей работе - уйти от своих личных проблем и полностью погрузиться в те вопросы, с которыми обращаются заявители. И при этом важно не только уметь ориентироваться в законодательной базе, но и четко знать текущую ситуацию в регионе в целом. В специальности юриста крайне важна практика, особенно сегодня, когда выпускники вузов сами решают вопрос своего трудоустройства. Региональная общественная приемная - уникальная возможность получить первый профессиональный опыт. Это единственное учреждение, которое оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам по всем вопросам - от здравоохранения и ЖКХ до защиты прав потребителей. В день мы рассматриваем около 16 обращений граждан, которые бывают достаточно сложны. Мы всегда готовы помочь молодым юристам в первых практических шагах на их профессиональном поприще», - отметил он.

Напомним на территории Мурманской области с 2017 года реализуется региональный проект партии «Единая Россия» «Профориентация-2025», в рамках которого молодому поколению оказывается содействие в профессиональном самоопределении - выборе профессии и дальнейшем трудоустройстве.

 

Сейчас также читают: При оформлении «выгодного кредита» житель Снежногорска лишился 20 тысяч

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

11:41Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

11:22Победителями конкурса на лучшую практику ученического самоуправления стали 5 школ Заполярья

Все новости