10:5527.04.18

Около 1000 работников Кировского филиала АО «Апатит» группы «ФосАгро» и членов их семей отдохнут на лучших курортах России

Около 1000 работников Кировского филиала АО «Апатит» группы «ФосАгро» и членов их семей отдохнут на лучших курортах России

КФ АО «Апатит» (группа «ФосАгро») финансирует оздоровление и отдых работников и их семей. По итогам тендера для организации оздоровительного лечения работников КФ АО «Апатит» в 2018 году выбраны санатории: «Пятигорский Нарзан» (г. Пятигорск, Ставропольский край), «ЦентроСоюз-Кисловодск» (Ставропольский край), «Тихий Дон» (п. Лазаревское, Краснодарский край), «Красная Талка» (г. Геленджик, Краснодарский край), «Юг-Спорт» (г. Сочи, Краснодарский край), «Дюны» (Ленинградская область), «Изумруд» (Саратовская область) и «Машук-АкваТерм» (г. Железноводск, Ставропольский край).

Круглый год работники, находящиеся в группе риска по состоянию здоровья, направляются в санатории по профилю заболевания, обусловленного условиями труда. В этом году 250 работников КФ АО «Апатита» будут направлены на реабилитационно-восстановительное лечение.

Что касается путевок в дома отдыха для работников и членов их семей, то на основании тендера закуплено 700 путевок в курортный комплекс «Молния Ямал» (п. Небуг, Краснодарский край).

Распределяются путевки между работниками основных и вспомогательных цехов согласно «Положению о порядке предоставления путёвок на отдых». До 25 процентов от стоимости путевок оплачивает сам работник, остальные затраты по оплате летнего отдыха берет на себя предприятие.

Дети работников предприятия в этом году поедут во Всероссийский Детский Центр «Смена» - детский оздоровительный лагерь «Лидер-Смена» (г. Анапа). Впервые в этом лагере дети отдыхали в прошлом году. Лагерь очень понравился. Приоритетной задачей лагеря является обучение и воспитание молодых лидеров в рамках курса профориентации молодежи, заданного Министерством образования и науки Российской Федерации. В период проведения летней оздоровительной кампании 2018 года в ДОЛ «Лидер-Смена» будет реализована специализированная смена «Город мастеров».

В рамках смены участники пройдут курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего». Ребята пройдут профориентационное тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей. Помимо работы с экспертами, школьники получат знания о наиболее востребованных рабочих профессиях и инженерных специальностях в формате профориентационных встреч, экскурсий, познакомятся с интерактивным музеем профессий и выставкой будущего.

Кроме практического освоения профессиональных компетенций для участников пройдут мастер-классы, тренинги личностного роста и надпрофессиональных компетенций (основы успешной коммуникации, навыки лидерства, работа в команде, бережливое производство и т.д.), которые будут актуальны вне зависимости от того, какую профессию выберет школьник в будущем. А также каждый участник составит «Карту личностного развития», в которой пропишет траекторию своего дальнейшего роста.

Доставку детей к месту отдыха и обратно будут осуществлять за счёт компании «ФосАгро» самолётами авиакомпании «Северсталь» прямыми рейсами из аэропорта «Хибины» в Анапу. На каждую смену бронируется 45 мест для детей работников КФ АО «Апатит» и 5 мест для детей работников дочерних организаций. Родители оплачивают 10% от стоимости путевки, остальную стоимость компенсирует администрация предприятия.

 

Сейчас читают также: Какая погода ожидается в Мурманской области в ближайшие дни

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

Все новости