10:2529.03.19

Лыжник из Кировска стал абсолютным чемпионом Кубка мира

Павел Трубецкой из Кировска стал абсолютным чемпионом Кубка мира по лыжным гонкам среди любителей в норвежском Бейтостолене. Он завоевал награды высшей пробы в четырёх дисциплинах.

Павел одержал победу в индивидуальных гонках на 30 и 10 км, марафоне на 45 км и эстафете 4 по 5 км вместе со спортсменами из Красноярска, Тамбова и Ленобласти. Всего Кубок собрал 1 050 участников из 26 стран.

Как отмечает ИПКА «Лавина», Павел - дробильщик на Кировском руднике. В Кубке мастеров участвует практически ежегодно и каждый раз привозит не меньше трёх медалей разного достоинства. Абсолютным чемпионом он стал во второй раз, впервые завоевал четыре «золота» в Германии в 2013 году.

Следующий Кубок любителей пройдёт в Италии весной 2020 года. Сейчас Павел участвует в Празднике Севера в Мурманске. У него две гонки - на 15 и 10 км и марафон на 50 км.

Ранее сообщалось, что спортсмен из Мончегорска взял бронзу на Кубке Азии.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

11:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Отдам друга в добрые руки!

10:54Северян приглашают принять участие в Фестивале саамской музыки и культуры в Оленегорске

10:48«Для нас это значительная проблема»: Игорь Морарь рассказал о причинах снижения налоговых доходов бюджета Мурманска

10:31Депутаты Горсовета приняли отчёт главы Мурманска Игоря Мораря

10:24В центре Мурманска 27 апреля запретят парковку и движение авто

10:08Глава Мурманска и глава администрации представят отчёт о работе за год