13:0111.06.21

Проект газификации Мурманской области поддержали в Минпромторге

Проект газификации Мурманской области поддержали в Минпромторге

Проект газификации Мурманской области поддержали в Минпромторге России. Ряд вопросов относительно этой темы обсудили в Москве министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Заполярья Андрей Чибис.

Обсуждая газификацию Мурманской области, Денис Мантуров отметил, что эта инициатива позволит компаниям обеспечить дополнительный стимул к реализации крупных инвестиционных проектов в регионе. А также повысит спрос на продукцию металлургического и химического комплексов, загрузку производителей трубной промышленности.

«После совещания с коллегами из Минэнерго в качестве оптимальной схемы был выбран вариант газификации от магистрального газопровода. На данный момент рассматриваются два проекта, подразумевающих подключение к магистральному газопроводу», - отметил Денис Мантуров.

Губернатор Андрей Чибис поблагодарил руководителя Минпромторга за постоянную и всестороннюю поддержку Мурманской области.

«Благодарю за совместную работу, отдельно за поддержку по газификации Мурманской области. С вашей помощью есть шанс, что будет принято финальное решение по источнику финансирования проекта», - сказал Андрей Чибис.

Также в ходе встречи стороны уделили внимание вопросу урегулирования негативных последствий для развития промышленных предприятий в связи с принятием новых санитарных правил и норм. Стоит отметить, что бизнес оказался не готов к значительному изменению гигиенических нормативов и введению новых норм СанПиН. На текущий момент не разработаны методики расчета среднегодовых концентраций, а также контроля источников эмиссии веществ в атмосферный воздух.

«Минпромторг готов оказать всестороннюю поддержку отечественным предприятиям промышленности при взаимодействии с Роспотребнадзором в части совершенствования СанПиН», - сказал глава Минпромторга.

В заключение Денис Мантуров отметил позитивную динамику в развитии промышленности региона, а также подтвердил готовность и далее оказывать государственную поддержку Мурманской области по различным направлениям.

Ранее Nord-News сообщало, что строительство газопровода позволит крупным предприятиям региона реализовать собственные проекты по переработке добываемого в Заполярье сырья и созданию газохимического производственного кластера. А жителям Мурманской области - экономить на коммунальных услугах. По предварительным подсчетам, затраты на жилищно-коммунальные услуги снизятся до 20%.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

Все новости