14:5505.04.24

Весь пьедестал в мужской лыжной гонке на 15 км в Кировске заняли архангелогородцы

В Кировске в мужской гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем в рамках Кубка России по лыжным гонкам одержал победу трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он финишировал со временем 37.18.2.

«Серебро» досталось Савелию Коростелёву, уступившему лидеру 6,0 секунды. Третьим пришел ещё один представитель команды Архангельской области Алексей Червоткин (+25,7).

В женской гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем первой пришла Анастасия Кулешова. Лыжница преодолела дистанцию за 28.10.6. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова уступила Кулешовой 13.5 секунды. Третьей к финишу с отставанием в 37.3 пришла Елизавета Пантрина.

С гонки по состоянию здоровья снялась Мария Истомина, шедшая на втором месте в зачёте мини-тура после двух дней соревнований.

Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам в Кировске проводится при финансовой и организационной поддержке компании «ФосАгро». Также компания отвечает за наполнение призового фонда соревнований, который в этом году составил почти 9 млн рублей.

Сейчас также читаютВ Кандалакше чиновникам придется отвечать за плохое содержание дорог

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30«Не кормите гренландского тюленя!» - сотрудники Кандалакшского заповедника бьют тревогу

12:41Крабов из Мурманской области экспортируют в Корею

11:58Рыбохрана Росрыболовства не штрафует в Териберке рыбаков с сачками, пограничники пока тоже

11:53Всего двое сообщивших о пьяных водителей северян получили по 5 тыс. с февраля

11:11В Мурманске начался ремонт Кольского моста

11:02«Дикий кадр»: В Лапландском заповеднике в фотоловушку попала стая волков

10:53На широте Мурманска начался полярный день

10:26Технику из шахты «Каула-Котсельваара» превратят в Мурманске в арт-объекты

10:18Бывшую сотрудницу полиции Мурманска подозревают в подделке протоколов

10:00Можно ли изменить свою жизнь с помощью сказкотерапии?

09:38С 1 июня Арктической ипотекой смогут воспользоваться участники СВО

09:19Североморский наркоторговец, которому грозит пожизненное, сломал руку полицейскому

09:14Дорогу в Териберку закрывают из-за взрывных работ

09:00Мокрый снег и до +7° сегодня в Мурманской области

00:00Жители восьми домов в Мурманске останутся без холодной воды

19:04Дорогу к Североморску перекроют 22 и 23 мая для взрывных работ

18:20В Апатитах скандал из-за «парковочного забора» прошел со стрельбой и рукоприкладством

17:20Спектакли-участники первого этапа фестиваля «Арктическая сцена» можно посмотреть онлайн