06:25
29.12.10
Сегодня объединения профсоюзов, работодателей и правительство РФ подпишут новое генеральное соглашение на 2011-2013 гг

Сегодня объединения профсоюзов, работодателей и правительство РФ подпишут новое генеральное соглашение на 2011-2013 гг

Новое генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и правительством России на 2011-2013 гг будет подписано 29 декабря в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает правительственная пресс-служба.

Соглашение подпишут координаторы сторон: министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, председатель Федерации независимых профсоюзов России /ФНПР/ Михаил Шмаков и президент Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Александр Шохин.

Заключаемое на трехлетний период, генеральное соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на федеральном уровне. Предыдущее соглашение - на 2008-2010 гг - было подписано 21 декабря 2007 г. Работа по подготовке проекта нового соглашения в течение 2010 г была проведена в рамках российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В числе приоритетных целей соглашения - создание условий для оживления экономики в посткризисный период, повышения ее конкурентоспособности, роста производительности труда, для обеспечения стабильной занятости и развития эффективной инфраструктуры рынка труда, для подготовки квалифицированной рабочей силы, безопасности рабочих мест, проведения социально-экономической политики, направленной на повышение качества жизни работников и их семей, поддержания социальной стабильности и обеспечения социальной защиты населения.

Введите имя пользователя и пароль Вашего аккаунта на форуме: