11:48
11.03.11
Энергетике страны - передовые технические решения

Энергетике страны - передовые технические решения

Сегодня в Хакасии проходит очередное заседание президиума Госсовета, в котором кроме главы государства принимают участие девять российских губернаторов. Оно посвящено вопросам энергетики и проходит на Саяно-Шушенской ГЭС. На заседание приглашены руководители компании «РусГидро», которой принадлежит крупнейшая в стране электростанция.

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству страны до 15 августа подготовить комплексный план по модернизации электроэнергетики, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Прошу правительство, с учетом утвержденных программ, к 15 августа этого года подготовить комплексный план действий по внедрению передовых технических решений в области электроэнергетики, - сказал он сегодня на заседании президиума Госсовета, посвященного проблемам энергетики. - При этом особое внимание уделять энергосберегающим технологиям и возобновляемым источникам энергии».

Медведев напомнил, что на заседании президентской комиссии по модернизации в Арзамасе обсуждался вопрос формирования крупными компаниями программ инновационного развития. При подготовке комплексного плана модернизации энергетики опираться, по мнению президента, нужно именно на эти программы.

Введите имя пользователя и пароль Вашего аккаунта на форуме: