НОВОСТИ / Общество

11:1521.03.17

Жителей Мурманской области приглашают на первый «Книжный салон»

Жителей Мурманской области приглашают на первый «Книжный салон»

Жителей Мурманской области с 23 по 25 марта приглашают на первый в столице Заполярья «Книжный салон». Как рассказали Nord-News организаторы мероприятия, в павильоне «МурманЭКСПО» будет подготовлена программа, где каждый сможет найти что-то интересное для себя.

- Это интерактивная площадка для знакомства с ведущими издательствами России, полюбившимися писателями, книжными новинками, мастер-классами и автограф-сессиями. На площадке будет взаимодействовать с аудиторией около 40 участников. Ключевым событием будет встреча с писателем Захаром Прилепиным, на которой он презентует свою новую книгу «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы», которая вышла буквально в начале февраля этого года, - пояснила Nord-News начальник отдела маркетинга и сервиса Марина Морозова ООО «МурманЭКСПОцентр».

Программа расчитана как на младшее, так и на старшее поколение. Так, 23 марта планируется презентация книг и встречи с Надеждой Большаковой, Валентиной Кузьминой и другими писателями, спектакль «71 миниатюра» от Арктического театра.

24 марта – презентация собрания сочинений Виталия Маслова и литературно-художественных альманахов Союза Российских Писателей «Мурманский берег» и «ПаровозЪ», встречи с писателями, мастер-класс для самых маленьких – «Сочиняем сказку сами». Подарком всем гостям выставки станет встреча с Захаром Прилепиным и презентация его новой книги «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы»!

25 марта – презентация издания «Мурманск. 100 лет. 1916-2016», мастер-класс «Рисуем книжку на песке» и, конечно же, встречи с писателями!

Помимо этого, ежедневно будет проходить выставка детских рукописных книг «Детское рукописное чудо», красочные издания для самых маленьких, презентации книг от российских издательств и творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству!

Вход свободный.

Актуальное расписание мероприятий на сайте http://murmanexpo.ru в разделе «Деловая программа» и в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/murmanexpo

Ранее сообщалось, что в Мурманске уже в девятый раз состоится профильная выставка «Образование. Профессия. Карьера 2017». Мероприятие пройдет с 23 по 25 марта. Образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования представят на выставке весь спектр образовательных услуг, специальностей, форм, программ обучения и условий поступления.

 


Фото: www.artlebedev.ru

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

09:52Умная камера на мурманском перекрестке обнаружит телефон в руках водителя

09:27Старшеклассников Мурманской области приглашают на единый день «Профессионалитета»

09:16В Заполярном мужчина дважды украл пенсию у знакомого

09:12В Мурманской области местами до 19° без осадков

09:00В Мурманске 5 домов останутся без газа

19:34Псих с соской и батоном, драка самокатчиков и смертельный вирус

Все новости