НОВОСТИ / Общество

21:3029.03.17

Мурманские кадеты СКР приняли участие в открытии второго слета

Мурманские кадеты СКР приняли участие в открытии второго слета

Сегодня в Ставрополе состоялось торжественное открытие второго слета кадет Следственного комитета Российской Федерации. Слет, проходящий на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова, собрал делегации кадет из 10 городов России: Москвы, Хабаровска, Мурманска, Химок, Ставрополя, Кемерова, Севастополя, Санкт-Петербурга, Вологды и Новосибирска, на территории которых существуют общеобразовательные организации, имеющие профильные кадетские классы Следственного комитета Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации Борис Карнаухов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева, руководители и сотрудники следственных подразделений Следственного комитета Российской Федерации, глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев, ветераны органов следствия и другие почетные гости.

В предстоящие три дня для участников слета запланирована обширная рабочая программа. Гости Ставропольского края познакомятся с колоритностью региона, объединяющего в одном географическом субъекте представителей различных национальностей и вероисповеданий. Ребята изучат достопримечательности города Ставрополя, обменяются приобретенным за год опытом, поучаствуют в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проверят свою подготовленность к освоению будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте «Своя игра», сообщает СКР по Мурманской области.

Кадеты примут участие в работе образовательных тематических площадок на такие актуальные темы, как «Современные технологии криминалистики, используемые при расследовании уголовных дел», «Жизненная навигация. Профессиональное самоопределение», «Экология глаза» как национальный приоритет эффективного развития России», «Современная информационно-телекоммуникационная среда как основа сохранения безопасности нации».

В рамках проводимого слета кадет запланирована реализация важных задач по укреплению связей между организациями кадетского образования и обучающимися кадетских формирований СК России в различных регионах, развитию гражданской инициативы и самостоятельности кадет, повышению роли формирования правового самосознания и воспитания патриотических чувств, мотивации кадет к овладению будущей профессией следователя и готовности к службе на государственном поприще. 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

Все новости