НОВОСТИ / Общество

12:1021.06.17

Главврач Апатитско-Кировской больницы: Достали!

Главврач Апатитско-Кировской больницы: Достали!

Вчера одной из самых громких новостей стало сообщение о том, что главный врач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев написал заявление об уходе. Практически немедленно в социальной сети Вконтакте была создана группа в поддержку Юрия Ширяева. Сегодня он написал несколько сообщений в этой группе, где поблагодарил людей за слова поддержки и объяснил причины своего решения.

Понедельник и вторник этой недели Юрий Ширяев провел на приеме граждан. Люди шли разные, с самыми разными проблемами - от реальных медицинских, до вопросов горячего водоснабжения в их квартирах. Все это они выливали на главврача Юрия Ширяева.

«Я терпел изо всех сил. Слушая очередных профессиональных жалобщиков, как то: Верните больницу! Найдите врачей! Как не можете найти? Надо ведь что-то делать? Верните все, как было раньше! Это вы врачи во всем виноваты! Чмо ты лысое, когда уже свалишь? - написал Юрий Ширяев в ВКонтакте. - Поверьте, из всех принятых людей в реальной помощи нуждались единицы. Которые совершенно спокойно заходили, благодарили за работу и озвучивали свои проблемы, которые тут же решались, впрочем, как и раньше (все эти три года я был доступен людям через ВК). Были жалобы и на конкретных врачей (только в одном случае заслуженно). Остальное - хронические больные, которые хотели поправиться здесь и сейчас, «прокапаться», сделать высокотехнологичную операцию вне очереди, при этом сами ее себе назначив».

Последней каплей стала ситуация, когда в приемный покой больницы доставили экстренного пациента с тяжелой черепно-мозговой травмой, в которой Юрий Ширяев требовался как единственный в больнице нейрохирург, но люди на приеме посчитали, что их жалобы важнее. Главврач тут же написал заявление об уходе и отправился в операционную. Стоит отметить, что этот тяжелый пациент был прооперирован и уже сегодня находится в стабильном состоянии.

Возникает вопрос - где грань между разумными требованиями и пустыми жалобами? Почему на приеме граждан министра здравоохранения и главного врача звучали вопросы в адрес главы по проблемам ЖКХ и многих других, к медицине не имеющих никакого отношения? Получается, что губернатор Марина Ковтун была права, когда жестко потребовала от глав муниципалитетов информировать граждан о своем графике приемов граждан и свято их соблюдать. Получается, что люди недовольны ситуацией в целом и медицина - это не причина, а повод? Ситуация, вызванная прямой линией президента стала отдушиной для жителей Апатит и Кировска по всем проблемам, жаль, что крайним в этой ситуации оказался честный и искренний человек, настоящий профессионал Юрий Ширяев.

Резюмировал он обращением к землякам: «Берегите оставшихся врачей! Будете орать, открывать дверь с ноги, ставить сами себе диагнозы и потом с пеной у рта доказывать медикам, что вы правы, останетесь совсем ни с чем, жаловаться будет уже не на кого».

На текущий момент в группе «Апатиты против увольнения Юрия Ширяева» высказалось около 8300 человек.

 

Фото: www.hibinform.ru

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости