НОВОСТИ / Общество

11:1707.09.17

В Мурманск на Всероссийскую выставку «Вместе – ради детей!» приехали 700 специалистов

В Мурманск на Всероссийскую выставку «Вместе – ради детей!» приехали 700 специалистов

В Мурманске состоялось официальное открытие VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе - ради детей!», которая объединила 700 специалистов из 63 субъектов РФ. Мероприятие организовано московским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительством Мурманской области.

На торжественном открытии приняли участие губернатор Заполярья Марина Ковтун, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

- Сегодня здесь собралась вся страна, более семисот делегатов. Форум нацелен на то, чтобы больше дать информации родителям, получить тот лучший опыт, который есть сегодня в регионах по оказанию помощи семье и детям, - отметила Марина Ковтун.

На выставке принимают участие представители органов государственной власти, субъектов РФ, руководители и ведущие специалисты социальных учреждений, учреждения образования и здравоохранения, представители общественных организаций.

- Мы приехали из Уфы, республики Башкортостан. Мы занимаемся профилактикой социального сиротства в городе, много реализуем проектов, направленных на сохранение семей. Наш город участвует не в первый раз. Такая выставка - это прежде всего огромный обмен опытом, мы уже со многими регионами сдружились, созваниваемся, делимся идеями и создаём совместные проекты, - рассказала Nord-News директор психологического центра «Журавушка» Наталья Казбан.

Сегодня и завтра жители и гости Заполярья смогут посетить на выставке клубы профессионального мастерства и круглые столы. Для родителей и детей также подготовлена разнообразная программа: мастер-классы, консультационная служба, анимационная студия, арт-терапевтические мастерские и игровые зоны.

– Мы представляем Тульскую область и являемся постоянными участниками выставки. Здесь мы готовы делиться тем опытом работы и богатым методическим материалом, который сумели наработать за много лет. В сентябре прошлого года нас наградили дипломом «Никому не отдам» по профилактике отказов от новорождённых детей. Сама сфера социальной защиты семей у нас не такая исторически богатая, поэтому такие выставки очень необходимы нашей стране, – поделилась с Nord-News директор социального реабилитационного центра для несовершеннолетних детей из Новомосковска Ирина Ефимова.

Всего деловая программа форума включает в себя более 100 мероприятий. Кроме того, на выставке работает благотворительная ярмарка «Больше, чем покупка», все средства от которой будут направленны в детские учреждения Мурманской области. 

Ранее сообщалось, что в течение всего времени работы выставки-форума освещать происходящие события будут юные репортёры детского пресс-центра.

 

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16В Мурманске дебошира увезли в полицию с горнолыжного склона

18:24Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

17:54Разминировать бомбу из порта Мурманск будет отряд из Санкт-Петербурга

17:43В Мурманске проводят бесплатные занятия по снижению риска развития деменции

17:20Сейдозеро вошло в семерку мистических мест СССР

16:14В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

15:55Безработная из Кировска попалась с 50 гр метадона

15:35В администрации Мурманска готовят иск в суд о снесении недостроя на Челюскинцев

15:12Убийцу с Абрам-Мыса приговорили к 8,5 годам колонии

14:58ФосАгро построит в Хибинах лыжероллерную трассу и гостиницу для спортсменов

14:44Отправление «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли из-за непогоды

14:1945 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

14:11В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

13:22Борец из Мурманска завоевал серебро первенства России

13:09В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

12:49Мурманскую пенсионерку убили ночью в подвале дома на Лобова

12:42Женская сборная Мурманской области досрочно победила на первенстве России по мини-хоккею

12:42Мурманчане сообщили об угрозе обрушения подпорной стены в центре города

Все новости