НОВОСТИ / Общество

13:1809.01.18

На стадионе гарнизона Североморск-3 прошёл товарищеский матч по хоккею

На стадионе гарнизона Североморск-3 Мурманской области состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командой штаба и управления Северного флота «К-21» и недавно сформировавшейся командой «Палубник» палубной авиации Северного флота.

Открывая игру, капитан команды «К-21» командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов сказал, что «этой первой игрой в 2018 году в гарнизоне палубных лётчиков открывается серия товарищеских встреч, проведение которых запланировано в различных гарнизонах флота».

На победу игроков также напутствовали командующий 45 армией ВВС и ПВО генерал-майор Александр Отрощенко и глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

Забитыми шайбами в первом периоде матча отличились игроки команды «К-21» Юрий Данилов и Денис Ольков, после чего команды ушли на перерыв. Во втором периоде капитан команды «Палубник» Ярослав Астапов, обойдя оборону соперника, забросил шайбу в ворота
«К-21». В последнем периоде матча игроки команды «К-21» Максим Целигоров и Юрий Степанов забросили по одной шайбе в ворота команды «Палубник». Закончился товарищеский матч между командами «К-21» и «Палубник» со счетом 4:1.

По окончании игры командам были вручены традиционные пироги. Лучшими игроками матча были признаны нападающий команды «К-21» Ольков Денис и голкипер команды «Палубник» Анатолий Гулевич.

После торжественного награждения состоялся праздничный салют.

Команда палубной авиации Северного флота «Палубник» была сформирована в начале декабря 2017 года из состава двух корабельных истребительных полков, базы обеспечения и батальона связи. Почти сразу после формирования команда «Палубник» приняла участие в новогоднем турнире Северной военной хоккейной лиги по хоккею с шайбой, 24 декабря проведя первую игру с командой «Пётр Великий» одноимённого тяжёлого атомного ракетного крейсера. В настоящее время в команде палубной авиации Северного флота «Палубник» 12 хоккеистов, тренирует которых капитан команды Ярослав Астапов.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь