09:42
13.01.12
Снежные забавы: «Арктический дизайн - свет и тьма» состоится  в Финляндии, «MOROZ CITY» - в Москве

Снежные забавы: «Арктический дизайн - свет и тьма» состоится в Финляндии, «MOROZ CITY» - в Москве

С 17 по 26 февраля 2012 года в Рованиеми будет проходить Неделя дизайна-2012 - самое северное событие такого рода во всём мире. На этот раз темой мероприятия станет «Арктический дизайн - свет и тьма».

Программа мероприятий включает в себя десятки мероприятий, таких как выставки, шоу, презентации компаний, мероприятия с участием аудитории, проектирование процессов, дизайн-семинары и корпоративные мероприятия. В течение недели мероприятия пройдут в Рованиеми и в других местах Лапландии. В рамках Недели дизайна будут представлены и межнациональные мероприятия.

Организаторами Недели дизайна в Рованиеми являются ООО «Агентство регионального развития» Финляндии и Университет Лапландии.

Сотни студентов, предприятий, общественных организаций и объединений примут участие в организации мероприятий.

А в январе в Москве второй год подряд мастерская Кирилла Баира проводит арт-тур по снежным и ледяным объектам столицы, где скульпторы соревнуются в различных номинациях по снежно-ледовой скульптуре. В этом году Snow-Grad ТУР стартует с площадки «MOROZ CITY». Профессиональные скульпторы по снегу и льду примут участие в конкурсе по ледяной скульптуре.

Снежный город будет открыт для посетителей каждый день, на территории города будут работать: ледяная лавка, где можно купить ледяные сувениры: цветы, посуду, подсвечники, статуэтки, фигурки животных, наборы ледяных стопок на 6 персон. Лед для сувениров привозится из экологически чистых регионов России - из Сибири, Мурманской и Архангельской областей, сообщает kp.ru.

 

 

Введите имя пользователя и пароль Вашего аккаунта на форуме: