НОВОСТИ / Происшествия

16:3527.11.19

Больная раком из Заполярного находилась в онкодиспансере «в странных психических состояниях»

Больная раком из Заполярного находилась в онкодиспансере «в странных психических состояниях»

Сын больной раком женщины из Заполярного Василий Вурт рассказал, что, будучи в областном онкодиспансере, она находилась в странных психических состояниях. Он предположил, ссылаясь на слова своей мамы, что ей давали какие-то препараты под видом анестезии, после чего она стала плохо соображать.

- Непонятно, что ей вводили через капельницы. Моя мама сказала, что она боялась, что больше не сможет ничего рассказать и ее сделают дурочкой, а медперсонал говорил ей, что «если бы твой сын никуда не писал, то все было бы нормально, а теперь ты отсюда не выйдешь». Я понимаю, что это все похоже на кошмар из страшного кино, доказательств у меня нет, - написал Василий Вурт в соцсетях.

Он также опубликовал видео, где его мать рассказывает о действиях медперсонала.

Кроме того, Василий Вурт описал то, как настаивал на МРТ головы, опасаясь метастаз в голове, что предполагали врачи. Но результаты томографии не показали связь между предвидимыми метостазами и галлюцинациями больной северянки.

Когда через какое-то время врач пришел к женщине, ей стало лучше и она пришла в максимальное сознание за все ее время пребывания в медучреждении, уточнил ее сын.

- Возможно, он не случайно так долго шел, а кому-то надо было выждать немного времени, чтобы из организма выветрились вещества, так как он должен был брать кровь, - предположил Василий Вурт.

Также он признался, что на него оказывалось давление и его спрашивали, когда он заберет маму. Правда, кто именно задавал такие вопросы, он не уточнил.

- Я прошу нас защитить. Пока мама еще жива, она может рассказать это сама и дать показания. Я знаю что это будет очень не просто. Но таких людей много, которым не дают никакого шанса на выживание! И если о таком молчать, это никогда не изменится. Я попробую! - написал сын тяжело больной жительницы Заполярного.

Василий Вурт задался вопросами, что за анестезия была из ингаляторов и для чего она; когда жителям Мурманской области можно будет рассчитывать на адекватную медицинскую помощь, а также вспомнил жестокое убийство в онкодиспансере Мурманска врача в 2017 году.

Судя по последним данным, больную раком северянку перевели из регионального онкодиспансера. Правда, куда именно - не уточняется. Однако отмечается, что проходило это под кураторством областного Минздрава. В настоящий момент возможные подробности по данному случаю Nord-News уточняет в министерстве, а также у самого Василия Вурта.

Напомним, на ситуацию с жительницей Заполярного обратила внимание член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и журналист Russia Today Tv Екатерина Винокурова. Она обратилась в сети к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой срочно транспортировать онкобольную в областной центр.

Позже женщину вертолетом доставили в онкоцентр Мурманска.

Сын тяжело больной больной северянки Василий Вурт рассказал Nord-News, как три года назад в Мурманском онкологическом диспансере у его матери выявили рак молочной железы, провели операцию по удалению груди и провели единственный сеанс химиотерапии. Спустя год у северянки на флюорографии обнаружили отдаленные метастазы в легких. Только тогда она рассказала обо всем сыну.

В течении полутора лет болезнь была под контролем и метастазы не увеличивались. Но в конце октября у жительницы Заполярного была угроза жизни, потому что у нее случилась передозировка химиопрепаратами и обезвоживание организма.

Сейчас полиция проводит проверку по факту ненадлежащего оказания медпомощи в больнице Заполярного.

Фото и видео: Василий Вурт

Сейча считают также: Крановщицу из Мончегорска выбрал жених на программе «Давай поженимся!»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Мурманчан зовут на страт-сессии по разработке мастер-плана

14:04В мурманской библиотеке будут дегустировать меренги и жюльен с молюсками

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

Все новости