НОВОСТИ / Экономика

14:3115.03.21

«Это победа всего коллектива «ФосАгро»: Андрей Гурьев стал Молодым глобальным лидером 2021 года

«Это победа всего коллектива «ФосАгро»: Андрей Гурьев стал Молодым глобальным лидером 2021 года

Всемирный экономический форум включил главу «ФосАгро» в список лидеров, которые работают над формированием более инклюзивного и устойчивого будущего планеты.

На сегодняшний день форум «Мировые глобальные лидеры» объединяет 1400 выдающихся молодых лидеров разных сфер жизни общества из 120 стран и их число год от года становится больше. Всемирный экономический форум - инициатор проекта - ежегодно рассматривает тысячи кандидатур для включения в список наиболее вдохновляющих и ответственных лидеров возрастом до 40 лет. Для этого претенденты должны продемонстрировать глубокую личную приверженность делу служения обществу на местном и глобальном уровнях и иметь безупречную репутацию.

Однако, в этом году подход организации к составлению перечня лидеров скорректировала пандемия коронавируса, которая потребовала от руководителей во всем мире нетривиальных решений и решительных действий. Поэтому, по словам президента ВЭФ Бёрге Бренде, в итоговый список вошли выдающиеся лидеры из разных стран и секторов, которые работают над формированием более инклюзивного и устойчивого будущего.

- Мы благодарны им за стремление изменить жизнь на планете к лучшему. Андрей Гурьев проявил выдающиеся качества, координируя борьбу с пандемией в российском бизнес-сообществе, его лидерство служит образцом для подражания, - подчеркнул Бёрге Бренде.

В прошлом году Андрей Гурьев возглавил Координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции Российского союза промышленников и предпринимателей. Именно под его руководством российское бизнес-сообщество предприняло целый комплекс мер, чтобы защитить здоровья персонала своих предприятий, а также поддержать региональные системы здравоохранения, медиков и незащищенных категорий граждан. Только возглавляемая Андреем Гурьевым «ФосАгро» направила на профилактику COVID-19 и поддержку медицинских учреждений регионов присутствия порядка 3 млрд рублей.

При этом «ФосАгро», которая в 2021 году отмечает свое 20-летие, несмотря на пандемию выпустила рекордные для себя 10,2 млн тонн продукции, а также продолжила реализацию инвестиционной программы и увеличила объемы поддержки социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия до 4 млрд рублей.

- Благодарю экспертов Всемирного экономического форума. Считаю это высокое признание победой всего трудового коллектива «ФосАгро», который в сложных условиях пандемии проявил исключительное чувство ответственности, четко соблюдая комплексные меры профилактики на всех предприятиях компании, - прокомментировал свое включение в список Молодых глобальных лидеров 2021 года Андрей Гурьев.

- Это позволило «ФосАгро» обеспечить бесперебойность производств, гарантировать продовольственную безопасность страны и сохранить здоровье работников и членов их семей.

 

Сейчас также читают: В Мурманске ищут потерявшего деньги возле Арбитражного суда

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

Все новости