НОВОСТИ / Экономика

16:2502.06.21

Андрей Гурьев: Мы расскажем участникам ПМЭФ о вкладе компании в обеспечение международной продовольственной безопасности

Андрей Гурьев: Мы расскажем участникам ПМЭФ о вкладе компании в обеспечение международной продовольственной безопасности

В работе Петербургского международного экономического форума, который сегодня открывается в Северной столице, примет участие делегация руководителей компании «ФосАгро» во главе с ее генеральным директором.

- Мы расскажем участникам ПМЭФ о том вкладе, который компания вносит в обеспечение международной продовольственной безопасности, снабжая аграриев в России и 102 странах мира экоэффективными удобрениями, свободными от опасных для здоровья человека и почв токсичных веществ. ФосАгро бросает вызов глобальным проблемам по ликвидации голода, сохранению почв во всем мире и устойчивому развитию, являясь единственной российской компанией, которую ЮНЕСКО и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выбрали для финансирования на внебюджетной основе инициатив в области Зеленой Химии и сохранения почвенных ресурсов, - рассказал в преддверие открытия ПМЭФ глава ФосАгро Андрей Гурьев.

Петербургский международных экономический форум открывается в Санкт-Петербурге 2 июня и продолжит свою работу до 5 июня. На протяжение ряда лет он остается важным деловым событием для всего бизнес-сообщества, в котором руководство ФосАгро, включая ее зарубежных независимых директоров, ежегодно принимает активное участие.

В этом году компанию на форуме помимо ее генерального директора Андрея Гурьева представят заместитель председателя Совета директоров ФосАгро Андрей Григорьевич Гурьев, председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров компании экс-глава ЮНЕСКО Ирина Бокова, независимый директор ФосАгро, легендарный инвестор Джим Роджерс и ряд других высших руководителей группы.

В рамках панельных дискуссий, круглых столов и деловых встреч они поделятся успешным опытом в планировании и реализации долгосрочных стратегий развития, направленных на повышение конкурентоспособности компании в России и за рубежом, укрепление позиций среди глобальных лидеров отрасли в качестве одного из самых эффективных производителей фосфорных удобрений.

Особый акцент в компании намерены сделать на корпоративной социальной ответственности и в целом работе ФосАгро в сфере ESG, в развитии которой компания остается одним из российских лидеров, заслуги которого признаны ведущими мировыми рейтинговыми агентствами.

- ПМЭФ-2021 станет уникальной международной площадкой для обсуждения механизмов преодоления негативных последствий эпидемии и перехода к устойчивой модели экономики, в рамках которой мы поделимся нашим опытом работы в области ESG, - отметил Андрей Гурьев. - В этом году ФосАгро исполняется 20 лет. И все эти 20 лет вопросы устойчивого развития - наш безусловный приоритет. ФосАгро является социально-ответственной компанией, создает рабочие места, одна из немногих в России ведет корпоративное жилищное строительство, принимает участие в реализации крупных социальных программ в сфере образования, здравоохранения, туризма, молодежной политики и поддержки спорта. Компания занимается подготовкой высокопрофессиональных инженерных и рабочих кадров, выстроив образовательную парадигму «школа - колледж/университет - предприятие» с использованием дуальной практики обучения. Ежегодные расходы на благотворительные и социальные проекты ФосАгро составляют порядка 4 млрд рублей. Дополнительно 3,5 млрд ФосАгро в период пандемии направила на поддержку медицины регионов присутствия и реализацию комплекса профилактических мер. На охрану окружающей среды компания направляет свыше 8 млрд рублей в год.

Руководство компании «ФосАгро» и зарубежные независимые директора примут участие в 23 круглых столах и панельных сессиях. Компания подпишет 10 соглашений с регионами присутствия в сфере социально-экономического сотрудничества и своими партнерами в области создания инновационных продуктов и образовательных программ, развития цифровых решений и логистических платформ, а также зеленой энергетики. В этом году при поддержке ФосАгро пройдёт главная панельная сессия ПМЭФ, посвященная ESG-тематике - «ESG-трансформация корпоративных стратегий. Как пандемия стимулировала переход к устойчивому развитию».

 

Сейчас также читают: Жизнь, спорт, чай: В Мурманске стартуют благотворительные бега

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16В Мурманске дебошира увезли в полицию с горнолыжного склона

18:24Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

17:54Разминировать бомбу из порта Мурманск будет отряд из Санкт-Петербурга

17:43В Мурманске проводят бесплатные занятия по снижению риска развития деменции

17:20Сейдозеро вошло в семерку мистических мест СССР

16:14В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

15:55Безработная из Кировска попалась с 50 гр метадона

15:35В администрации Мурманска готовят иск в суд о снесении недостроя на Челюскинцев

15:12Убийцу с Абрам-Мыса приговорили к 8,5 годам колонии

14:58ФосАгро построит в Хибинах лыжероллерную трассу и гостиницу для спортсменов

14:44Отправление «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли из-за непогоды

14:1945 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

14:11В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

13:22Борец из Мурманска завоевал серебро первенства России

13:09В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

12:49Мурманскую пенсионерку убили ночью в подвале дома на Лобова

12:42Женская сборная Мурманской области досрочно победила на первенстве России по мини-хоккею

12:42Мурманчане сообщили об угрозе обрушения подпорной стены в центре города

Все новости