НОВОСТИ / Экономика

11:3925.06.21

В сентябре сотрудникам ФосАгро проиндексируют заработную плату

В сентябре сотрудникам ФосАгро проиндексируют заработную плату

К соответствующему соглашению в ходе рабочей встречи пришли представители профсоюзных организаций АО «Апатит» и руководство компании.

- Вопрос увеличения заработной платы является предметом постоянных переговоров с профсоюзной организацией. Политика нашей компании построена таким образом, чтобы стимулировать рост заработной платы путем повышения производительности труда. Благодаря этому заработная плата работников, выполняющих план, соблюдающих требования системы охраны труда регулярно растет. Чтобы сделать эту систему еще более эффективной, мы активно разрабатываем и совершенствуем дополнительные механизмы увеличения денежного вознаграждения отдельных категорий работников, - прокомментировал итоги встречи генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.

По его словам, компания традиционно поддерживает уровень оплаты труда для всех профессий, занятых в производстве, на уровне конкурентоспособного рынка. Кроме того, сохраняются все обязательства по социальной политике и льготы. За последнее время в АО «Апатит» были подняты зарплаты сотрудников, занятых на низкооплачиваемых должностях. Вдвое увеличена доплата за совмещение обязанностей отсутствующего сотрудника. В Балаковском и Волховском филиалах АО «Апатит» установлена премия к отпуску. В Кировском филиале АО «Апатит» введена сдельная оплата труда, прогрессивная премия для работников, занятых в подземных рудниках. Всего за последние три года в положение об оплате труда и систему мотивационных программ было внесено более 100 изменений. Общее финансовое выражение этих изменений составило 805 млн рублей. Однако дополнительные меры в виде индексации необходимы в настоящее время, чтобы максимально успевать за изменением цен на потребительском рынке.

- Во время рабочей встречи актива профсоюзной организации с руководством предприятия принято решение, при сохранении всей действующей системы материального стимулирования, провести с 1 сентября 2021 года индексацию размера заработной платы. Был утвержден и размер индексации: на 3% вырастут зарплаты у административно-управленческого персонала, на 4% - у производственного персонала. - рассказал председатель АПО «Минудобрения» председатель профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец» Денис Бродков. - Я рад, что нам удалось прийти к общему решению. Руководство прислушалось к мнению коллектива, профсоюза - это свидетельствует об открытости, зрелости нашей компании.

В пресс-службе ФосАгро напоминают, что последний раз индексация заработных плат сотрудников проводилась в 2018 году. Затем в компании был взят курс на разработку системы мотивации, направленной прежде всего на поощрение успехов в производственной сфере, достижение высоких показателей в области охраны труда, рационализаторской деятельности. Была также внедрена система премирования с выплатами к двум профессиональным праздникам - Дню Горняка и Дню Химика. В 2020 году совокупный размер этих премий составил 40 тысяч рублей. При этом средний уровень размера оплаты труда работников компании за два года вырос на 9%.

 

Сейчас читают также: Уже 130 заболевших CoViD-19 за сутки в Мурманской области

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

12:45Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

12:36Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

12:13Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

12:00Оленеводам Краснощелья предложили сортировать мусор в биг-бэги

11:58Сбербанк заинтересован в дальнейшем укреплении сотрудничества с Мурманской областью

11:53Охранник ТЦ в Мурманске на почве неприязни ударил посетителя ножом в живот

11:28Мурманчанам рассказали, как будут работать медучреждения в праздники

11:12Посетителям мурманского музея предложат отправиться в VR-путешествие по побережью

10:31Мурманчанка завоевала бронзу на первенстве России по муайтай

10:23Не все золото, что блестит: мурманчанка подменила ювелирное изделие в пункте выдачи маркетплейса

10:19Реновация ЗАТО в Мурманской области: 7 новых детсадов, 50 тыс. «квадратов» жилья, снос 42 «заброшек»

10:15Возможно ли выстроить грамотное взаимодействие с мигрантами?

09:57Взрывные работы на дороге в Териберку отменили

09:47Выяснявший отношения с прохожими мурманчанин пойдет под суд по статье «покушение на убийство»

Все новости