НОВОСТИ / Экономика

10:2720.04.22

Обнародованы доходы парламентариев Мурманской области

Обнародованы доходы парламентариев Мурманской области

Обнародованы сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера парламентариев Мурманской области с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Так, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой заявил о доходе в 6,2 млн рублей, первый зампредседателя Владимир Мищенко - почти 5,5 млн, зампред Геннадий Степахно 3,3 млн, зампред Евгений Никора - 10 млн, в том числе доход по основному месту работы в администрации города Мурманска и Мурманской областной Думе 4,7 млн и от вкладов в банках и иных кредитных организациях, от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях - почти 5 млн.

Далее председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию и науке Алексей Гиляров заработал за прошлый год 2,9 млн рублей, председатель комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов 1,5 млн, председатель комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований Михаил Ильиных - 4,5 млн, председатель комитета по здравоохранению Лена Лукичева - 4,2 млн, председатель комитетапо труду, вопросам миграции и занятости населения Александр Макаревич - 3,8 млн, председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Лариса Круглова - 3,6 млн, председатель комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Артур Попов - 1,9 млн, председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике Ирина Просоленко - 2,5 млн рублей.

Также за минувший год зампредседателя комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Анна Гришко получила 1,4 млн рублей, зампредседателя комитета по образованию и науке Александр Клементьев - 3,3 млн, зампред комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Александр Богович - 12,7 млн, зампред комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлени Юрий Шадрин - 3 млн рублей.

В свою очередь за 2021 год депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев заработал более 3 млн рублей, депутат Алмаз Гисмеев - 2 млн, Станислав Гонтарь - 1,5 млн, Герман Иванов - 2,9 млн, Михаил Павлов - 2,8 млн, Олег Самарский - 3,8 млн, Любовь Черепанова - 3,2 млн.

Кроме того, депутаты на неосвобожденной основе за прошедший год получили: Константин Биджоев - 6 млн рублей, Максим Иванов - почти 12 млн, Алла Истомина - 5,7 млн, Василий Омельчук - 43,6 млн, Роман Пономарев - 6,3 млн, Виктор Сайгин - 37,5 млн, Сергей Свинин - 17 млн, Евгений Тарбаев - 4,4 млн, Евгений Толстик - 7,2 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что сенаторы от Мурманской области Константин Долгов и Татьяна Сахарова опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2021 год.

 

Сейчас также читают: В мае морвокзал перейдет в собственность Мурманской области

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости