Более 24 тысяч детей Мурманской области уже отдохнули в лагерях и санаториях

12.08.2014, 10:00 Новости / Общество

Более 450 детей вернулись из лагерей, расположенных в Вологодской, Владимирской и Ростовской областях, еще 48 юных северян приехали домой после отдыха в оздоровительном лагере «Атлантус» (Севастополь). Сегодня 960 детей возвращаются с отдыха на Черноморском побережье, сообщает сайт облправительства.
За три летние смены организованными формами отдыха охвачено 24 194 ребенка. Из них в загородных лагерях - «Гандвиг», Зеленоборская санаторная школа-интернате, а также лагерях с дневным пребыванием детей и санаториях на территории Мурманской области («Изовела», «Тамара» и «Лапландия») отдохнули 8 683 ребенка. Еще 12 810 детей побывали в оздоровительных, спортивных лагерях и санаториях, расположенных на побережье Черного и Азовского морей, в санаториях средней полосы Российской Федерации поправили здоровье 2 679 детей.
В четвертую смену более 2 тысяч детей Мурманской области отдохнут в оздоровительных, санаторных и спортивных учреждениях, расположенных в средней полосе России: во Владимирской, Вологодской, Пензенской и Воронежской областях, а также на побережье Азовского и Черного морей: в Анапе и Ростове-на-Дону.
Отдых детей региона на этом не заканчивается. В период осенних каникул будут организованы экскурсионно-туристские поездки для школьников по «Золотому кольцу России», в Москву, Санкт-Петербург, Казань. Более 100 детей отдохнут в Вологодской области на базе детского санатория «Янтарь Плюс».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:0550-летний рецидивист из Апатитов может сесть на 2 года за кражу музыкальной колонки

18:46Капитальный ремонт в женской консультации Перинатального центра Мурманска начнется летом

17:25«Не приближаться к территории работ»: в Никеле взорвут вторую трубу бывшего комбината

16:20Авито расскажет школьникам, кто создает технологии защиты в интернете

16:03Экипаж ледокола «Якутия» спас лосиху, застрявшую среди льдов Енисея

15:54Северянин помог починить авто пенсионера, двое суток ночующего на трассе Мурманск — Никель

14:58В Гаджиево пошутили о всплытии подлодки в самой большой луже гарнизона

14:32Сезон лицензионного вылова атлантического лосося откроют в Мурманской области с 15 мая

12:38Спортсмены из Мурманской области взяли серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу в Индии

12:32Более 10 инструкторов мурманского Красного Креста бесплатно обучают школьников оказанию первой помощи

12:00Выпускница Детской театральной школы города Мурманска рекомендована к поступлению в ГИТИС

11:345 муниципалитетов Мурманской области сообщили о проверке сирен

07:15Решили пример за 10 секунд — поразили менеджеров и бухгалтеров: только для владельцев IQ>115

07:035 причин для перехода на Wi-Fi 6: получите свыше 100 Мбит/сек – без высоких скоростей не обойтись

07:00Мы схитрили: наш поход в Петергоф без толкучки и лишних трат — делимся секретами

06:31Все оборачиваются вслед и не могут удержаться от комплиментов: как носить белые джинсы с в 2025 году — актуальные тренды

06:27Завтрак для тех, кто старше 50 лет: полезные продукты — что дает энергию и здоровье

06:21Они просто не могут сказать «нет»: знаки Зодиака, которые будут терпеть, но делать — кто запросто станет жертвой манипуляции

Все новости