Более 25 процентов жителей Мурманской области сделали прививки от гриппа

05.12.2014, 11:00 Новости / Общество

Когда ждать эпидемии гриппа? Последний еженедельный мониторинг Минздрава и Роспотребнадзора превышения эпидемического порога заболеваемости не выявил. Иммунизация завершена. Более 25 процентов северян сделали прививки от гриппа. Это позволит выработать, так называемый, коллективный иммунитет. В настоящее время врачи регистрируют много аденовирусных заболеваний - тех, что вызывают респираторные недуги. Распространение гриппа, который, как известно, опасен своими осложнениями, ждут ближе к весне, сообщает ГТРК «Мурман».
Главный специалист министерства здравоохранения Мурманской области Светлана Диденко рассказал: "Бывает по-разному, но обычно мы ждем в период первого потепления, которое у нас наступает иногда в феврале, а иногда и в марте. Конечно, эпидемия пандемического гриппа пришла в декабре, но она была связана с развитием высоковирулентного штамма. В настоящее время мы ожидаем её в феврале-марте с защитой".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:41Черемуха в Мурманской области подверглась нашествию тли — КНЦ РАН

15:54Тренировке по боксу и карете оказались самыми востребованными у жителей Мурманска

14:32«Гаджиево — город морской доблести»: на фасаде дома появилась памятная надпись

12:11Блогер из Перми помогает в благоустройстве Вайдагубского маяка в Мурманской области

11:29Россияне первыми в мире пробежали 80 км на Северном Полюсе

11:0326 человек получили награды за спасение туристов из Хибин и Ловозерских тундр

10:41Drummatix, Сколот, Ледъ: 23 августа в Мончегорске стартует фестиваль «Имандра» в седьмой раз

09:27Без осадков и до +27°: на выходные в Мурманской области объявлено лето

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

18:15Карьерный взлет ошеломит: удача ждет после 20 июля 2025 года — один знак Зодиака получит все и сразу

17:51250 тысяч за Балтику: почему отдых в Зеленоградске дороже, чем в Азии — комфортные курорты или ужасно холодное море

17:45Снова жара: «чем меньше, тем лучше» в одежде — это не про нас

17:24Морковь против смерти: как простой суп доктора Моро спас тысячи детей — гениальное открытие за копейки

17:14Женщина выкупила целое купе в поезде: спокойно доехать не получилось — нахалы ломились всю дорогу, упрекая в эгоизме и жадности

16:45Лейка от душа задыхается: как не мучиться с брызгами — срочная реанимация этой насадки дома

Все новости