14:1930.01.20

Алексей Веллер не продает свою квартиру в Мурманске

Алексей Веллер не продает свою квартиру в Мурманске

Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер опроверг появившуюся сегодня в сети информацию о продаже квартиры в столице Заполярья.

Об этом он сообщил у себя на странице в соцсетях:

«История одной политической провокации или как делаются фальшивые сенсации. Сегодня информационное агентство «Северпост» опубликовало яркую сенсационную новость, что якобы Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер (то есть я) продаёт свою роскошную квартиру в Мурманске за 1 млн долларов США, и в связи с этим можно говорить о том, что Алексей Веллер с семьей больше не собирается возвращаться в Мурманск! В качестве подтверждения своей якобы информированности Северпост размещает фотографии и даёт описание некой продающейся квартиры. В этой сенсационной новости прекрасно все кроме одного: В ней нет ни слова правды!!!

1. Фотографии и описание квартиры не имеют никакого отношения к моей квартире в Мурманске.

2. Я не собираюсь продавать свою квартиру в родном городе (по крайней мере в ближайшее время), соответственно никаких поисков покупателей, объявлений и реклам нет и не может быть в принципе.

3. Никаких решений о том где работать и соответственно проживать мне и моей семье после 2021 года (окончания депутатских полномочий) не принималось мною также!

Это классический пример 100% желтой фейковой новости! Так для чего же это делается? Ответ прост: это очередная (далеко не первая) провокация со стороны «Северпоста», направленная в мой адрес, суть ее в том, чтобы постараться вызвать негатив ко мне со стороны моих земляков, которые являются, в том числе, и моими избирателями! Смотрите, мол, Веллер уже в Москву засобирался, жить и работать в Мурманской области он уже не хочет и не будет, а также посмотрите, какая у него шикарная квартира, целый миллион долларов стоит! Почему все многочисленный фейковые новости сходят этим псевдожурналистам с рук? Да потому, что в нашей стране очень либеральное законодательство в этой части!

Конечно я, с помощью юристов подам иск в суд за клевету, и, конечно, его выиграю (повторяю, в публикации нет ни слова правды), но никакой серьезной ответственности «Северпост» за это не понесёт! Ну, опубликуют мелким шрифтом опровержение, и всех делов, а цель, которую они преследуют, распространяя эту ложь, уже частично будет достигнута! Северпосту не впервой проигрывать суды, но с них, как с гуся вода! Также впрочем, как и одному из соучредителей этой «помойки», Сергею Габриеляну, который с 2017 года уклоняется от исполнения решения суда именно по проигранному иску за клевету!

Но, по-моему мнению, не случайно, что публикация этой лжи вышла именно сегодня. Дело в том, что сегодня я и многие мои коллеги журналисты провожали в последний путь нашего друга, Мурманского журналиста Дмитрия Малышева! И быстро среагировать на этот грязный вброс Северпоста было просто некому, а значит, у фэйка была возможность подольше быть неопровергнутым! Так поступают подонки!» - пояснил Алексей Веллер.

Фото: скриншот vk.com

Сейчас читают также: Морозы в Мурманске спадут к понедельнику

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

11:04В Выставочном центре Мурманска представлены работы конкурса «Пасхальное яйцо — 2024»

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пожилые люди повышенной комфортности

09:45Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

09:33«Чисто мартовская погода»: В Мурманске солнечно и прохладно

09:12Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

Все новости