Свернуто более 1000 коек для лечения северян с CoViD-19

26.04.2021, 11:07 Новости / Общество

В Заполярье в настоящее время свернуто более 1000 коек для лечения пациентов с CoViD-19, из них 137 на прошлой неделе. Такие данные представил на оперативном совещании в правительстве области глава Минздрава Дмитрий Панычев.

- На сегодняшний момент функционируют 484 койки. Возвращаются к обычному режиму наши силы и на догоспитальном этапе. Работают 15 бригад «скорой» и 11 амбулаторно-патронажных, - добавил Дмитрий Панычев.

По его словам, более 51 тысячи северян получили бесплатные лекарства от коронавируса за счет средств областного бюджета, 18 тысяч пациентов - за счет федерального.

В обсерваторах региона находится 1 386 человек, 729 северян на самоизоляции.

В регионе проведено более 920 тысяч ПЦР-тестов на ковид, более 180 тысяч северян получили результаты через смс-информирование.

Привиты от CoViD-19 в Заполярье свыше 65 тысяч человек, из подведомственных организаций Минздрава региона - более 52 тысяч работников.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области работникам «красных зон» продолжат выплаты.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 23 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

23:00Всегда выбираю на рынке лучшую черешню: ягодка к ягодке, и вкус изумительный — на что обратить внимание

22:51Вам позавидовал бы Эйнштейн — с такими спичками не соскучишься: тренируем интеллект головоломкой

22:40Скандал в семье Виторгана: бывшая няня обвиняет звездную пару в унижениях

22:27Подкормки огурцов в июле: 3 метода для ленивых дачников — плодоносят до октября

22:00Котлеты готовлю только с геркулесом: получаются сочнее и вкуснее, чем с хлебом — пользы для здоровья тоже больше

21:40«Я знаю точно, ты здесь»: Диана Гурцкая о потере самых близких

Все новости