Вывезенный из Кузомени дикий жеребец погиб в Калужской области

14.02.2023, 09:47 Новости / Общество

Вывезенный перед Новым годом из Кузомени дикий жеребец, которого называли Борькой, погиб в Калужской области. Об этом рассказали в соцсетях.

- Жеребенок не прожил и четырех лет. Нынешний хозяин сказал, что он «переживает, но все на ваш суд», - говорится в сообщении группы ВК «Дикие лошади Кольского п-ова».

Северяне выразили свои сожаления о произошедшем, отметив, что взрослое животное не смогло ужиться с новыми условиями и кормом.

Напомним, что в конце декабря 2022 года появилась информация, что мужчина из Калужской области приехал в Кузомень и увез трех жеребцов. Местные жители тогда были обеспокоены, что знаменитые дикие лошади могут исчезнуть из села в Терском районе.

- Я уверена, что лошади взяты не от большой любви и желания им помочь, а всего лишь для достижения своих корыстных целей! Многие интересуются, как живут «спасенные» И.Власовым лошади в Калужской области. Мы получили видео от посредников, т.к. от самого Власова обещанного материала не дождались. Мы призываем всех, кто имеет власть распоряжаться судьбами Кузоменских лошадей, внимательно посмотреть видео и сделать выводы. Очевидно, Власов переоценил свои возможности, и случившееся является закономерным исходом грубейшего нарушения правил техники безопасности содержания лошадей. Если в дальнейшем кто то захочет еще увезти лошадей в «более хорошее место», мы очень надеемся на благоразумные и гуманные решения тех людей, от которых это зависит, - написала Наталья Чунина.

Ранее Nord-News сообщало, что разрешение на вывоз лошадей дал Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Более подробно о сложившейся ситуации с лошадьми из Кузомени можно ознакомиться в КОЛОНКЕ РЕАКЦИИ. Ход конем.

Фото: скриншот видео vk.com/mustangipomory

Сейчас также читают: Краба на 11 млн изъяли у браконьеров в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07В Мурманской области заказывать профессиональный клининг окон стали почти на треть чаще

18:28Для нового кампуса МАУ снесут старые корпуса и построят лаборатории, ФОК, общежитие и береговой центр

17:41Черемуха в Мурманской области подверглась нашествию тли — КНЦ РАН

15:54Тренировке по боксу и карете оказались самыми востребованными у жителей Мурманска

14:32«Гаджиево — город морской доблести»: на фасаде дома появилась памятная надпись

12:11Блогер из Перми помогает в благоустройстве Вайдагубского маяка в Мурманской области

11:29Россияне первыми в мире пробежали 80 км на Северном Полюсе

11:0326 человек получили награды за спасение туристов из Хибин и Ловозерских тундр

10:41Drummatix, Сколот, Ледъ: 23 августа в Мончегорске стартует фестиваль «Имандра» в седьмой раз

09:27Без осадков и до +27°: на выходные в Мурманской области объявлено лето

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

08:24Как носить футболку после 50: 6 элегантных образов на лето — омолодитесь на глазах

08:14Огромные изменения произойдут в школах: с 1 сентября 2025 многое будет по-другому — как это отразится на детях и родителях

07:45Холестерин и память: почему ваша тарелка решает, вспомните ли вы внука завтра — или вообще

07:15Фигура красивая, как в молодости: вещи, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства — что носить женщинам в 55+

07:01Как заделать трещины в стенах без дорогих материалов: старый и долговечный метод — сосед насоветовал, до сих пор пользуемся

06:45Горох: вы просто забыли, как его готовить — вкуснятина без лишних телодвижений, даже духовка работает за вас

Все новости