Сегодня, 15 мая, на реках Терского берега Умбе и Варзуге начался рыболовный сезон. Об этом сообщили в комитете по туризму Мурманской области.
20 мая открываются для любительского лицензионного лова рыболовные участки реки Кола в поселках Молочный и Шонгуй.
С 1 июня любительский лицензионный лов будет разрешен на рыболовных участках рек Ура, Титовка, Печенга, а также на РЛУ Кола-3, Кица.
- Главным достоянием полуострова считаются реки, в которых нерестятся лососевые. Поэтому рыбалка на Кольском полуострове привлекает как опытных рыбаков, мечтающих поймать семгу, так и любителей активного отдыха, - подчеркнули в комитете по туризму региона.
Информацию о том, где можно оформить лицензию и какие ограничения существуют, можно найти в официальной группе регионального комитета по туризму в социальной сети Вконтакте.
Ранее Nord-News сообщало, что жителям и гостям Мурманской области напомнили правила рыболовства.
Сейчас также читают: Более полтысячи рабочих занимались уборкой улиц и дорог Заполярье