13:3017.10.18

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 17 октября. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 17 октября. Взгляд информированной домохозяйки

В Мурманске перед судом предстал Игорь Бабенко, а в кулуарах ходят слухи о приглашении Андрея Сысоева в команду губернатора. Домохозяек вполне бы устроил вариант, при котором первого оправдали, а второй принял приглашение. Во-первых, это интересный поворот сюжета, а во-вторых, домохозяйкам надоело лицезреть Бабенко за решеткой, а Сысоева - на детских площадках. Пора сменить амплуа.

 

Молчание - золото

На минувшей неделе удивил до глубины души Василий Шамбир. Не столько сказанным, домохозяйки уверены, что он поведал журналистам чистую правду о Сегежской колонии, ее начальнике и нравах сотрудников УФСИН, сколько своим появлением в публичном пространстве. Обычно более или менее известные в провинции люди, побывав в местах не столь отдаленных, стараются, как бы сказать помягче, растворяются в толпе. Кто не помнит главного ветеринара области Павла Должанова? Его имя гремело, харизма зашкаливала, а потом - бац - и пропал из поля зрения. Хотя есть и противоположный пример - Сергей Дружининский. От дна пожарный оттолкнулся и тихонько всплыл в другом амплуа. Как ни в чем не бывало он появляется на мероприятиях и раздает интервью СМИ.

Другое дело - Шамбир. Он выступает в данном случае обличителем. А что, если его рассказы не ограничатся байками из зоны? В одном из комментариев адвокат Владислав Гурылев заметил, что Василий Николаевич вышел по УДО и на самом деле сильно рискует, раздавая подобные интервью прессе. Что им движет - жажда справедливости или месть, а может уязвленная офицерская честь? Не будем забывать, что до того, как стать коммерсантом и политиком, Шамбир носил погоны.

Василий Шамбир

Василий Шамбир

 

Золото партии

СМИ растиражировали информацию о том, как эсеры бедствуют, мол, рядовым винтикам партии и вовсе перестали платить зарплату. Лидер «СР» Сергей Миронов только подлил масла в огонь, заявив что к такому плачевному финансовому результату привела лояльность партии к власти:

«Мы поддержали президента, и за это ничего не получили, КПРФ выдвинула своего «лёлика» и получила больше миллиарда рублей. Жириновский за свое участие получил 600 миллионов рублей, а наша партия ничего не получила - это правда».

Тут же все происходящее в центральном аппарате партии экстраполировали на местечковый уровень. Александр Геннадьевич Макаревич от комментариев воздержался, за что ему припомнили покупку дорогостоящего автомобиля. В то время как аппарат регионального отделения не доедает, он рассекает на премиум-кроссовере. Забудьте все выше написанное, отбросьте в сторону этот информационный шум. Главное во всей это истории - марка автомобиля TOUAREG. Консервативный породистый немец... точно такой же, как у обидчика Макаревича, участника ралли Париж Дакар, бывшего депутата, а нынче министра Андрея Иванова. Видимо, не зарастает душевная рана у Александра Геннадьевича, и покупкой железного коня он как бы говорит окружающим: нате вам, выкусите.

Александр Макаревич

Александр Макаревич

 

Политический калейдоскоп

Наблюдать за страничками наших политиков и чиновников любо-дорого. В итоге все написанное, сказанное и запечатленное складывается как в калейдоскопе в причудливый узор. На этой неделе картинка получилась следующей.

Обнимашки с кандалакшским главой Михаилом Павловым разместил на страничке в ФБ руководитель исполкома ОНФ Максим Сахневич. Странно, что телеграмеры называют этого милейшего молодого человека интриганом, успевшим поссориться с влиятельным женщинами-фронтовиками, за что ему светит скорая отставка.

Михаил Павлов и Максим Сахневич

Михаил Павлов и Максим Сахневич!

Как обычно, активна была в соцсетях сенатор Кусайко. Эпатажными селфи, к сожалению, член Совета Федерации нас не балует, а вот заявления политика становятся все одиознее. Предложение запретить продавать алкоголь лицам моложе 21 года звучит почти по-мизулински. Домохозяйки двумя руками за, вот только неувязочка получается: умирать за Родину можно, жениться и рожать детей - пожалуйста, а опрокинуть стакан или поднять фужер - нет. Дембельнулся (развелся) - и можешь пить сколько твоей душе угодно, так получается?

«У нас с 18 лет есть возможность служить в армии, есть возможность заводить семью, но вместе с тем чисто с медицинской точки зрения можно говорить, насколько пагубно влияет алкоголь на организм, не совсем формировавшийся, я бы сказала»

Если бы не молодогвардеец Антон Громыко, домохозяйки и не вспомнили бы про важную дату в жизни Андрея Турчака - год как генсек. Даже не знаем, поздравить Андрея Анатольевича или посочувствовать, никогда еще «Единая Россия» не роняла свой рейтинг так, как в этот злополучный год.

Хочу пожелать Андрею Анатольевичу, в первую очередь, сил в принятии сложных, важных решений. Молодогвардейцы Мурманского региона равняются на Вас и всецело поддерживают. Готовность к работе говорит об уважении к лидеру. Мы всегда с Вами.

Антон Громыко и Андрей Турчак

Антон Громыко и Андрей Турчак

История с саратовской министершей стала главным мемом недели. Хотя домохозяйки так и не поняли, в чем конкретно провинилась Соколова. То ли козыряла ни к месту своим статусом, то ли отказывалась целый месяц есть макарошки. А саратовский слуга народа, который спорил с Соколовой - у него что, лицо уже или статус ниже? Мы всерьез должны задуматься об отзыве депутатов. Почему неугодного чиновника в два счета могут выставить за дверь, а этих товарищей надо терпеть весь срок от звонка до звонка. Вот бедная Вера Ганзя - ей не хватает зарплаты в 380 тысяч рублей, давайте ее отзовем, зачем человек мучается.

Кроме того, домохозяйки опасаются, что под страхом репрессий чиновники застегнут все пуговицы на своих мундирах и закроют рты. А главное, перестанут постить фоточки о своей увлекательной чиновничьей жизни.

Валерий Перетрухин

Валерий Перетрухин в Киркенесе

 

Фотография Татьяны Кудряшовой

 

11 октября. Взгляд информированной домохозяйки

8 октября. Взгляд информированной домохозяйки

1 октября. Взгляд информированной домохозяйки

21 сентября. Взгляд информированной домохозяйки

12 сентября. Взгляд информированной домохозяйки

6 сентября. Взгляд информированной домохозяйки

28 августа. Взгляд информированной домохозяйки

15 августа. Взгляд информированной домохозяйки

12 июля. Взгляд информированной домохозяйки

26 июня. Взгляд информированной домохозяйки

Рейтинг. Май 2018

4 июня. Взгляд информированной домохозяйки

Рейтинг. Апрель 2018

14 мая. Взгляд информированной домохозяйки

4 мая. Взгляд информированной домохозяйки

26 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

19 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

Рейтинг. Март 2018

4 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

27 марта. Взгляд информированной домохозяйки

Взгляд информированной домохозяйки. Рейтинг медиаперсон - февраль 2018

20 марта. Взгляд информированной домохозяйки

13 марта. Взгляд информированной домохозяйки

21 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

14 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

Взгляд информированной домохозяйки. Рейтинг медиаперсон - январь 2018

31 января. Взгляд информированной домохозяйки

25 января. Взгляд информированной домохозяйки

Взгляд информированной домохозяйки. Рейтинг

9 января. Итоги 2017. Часть 2. Мурманская область, год перманентной отставки

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости