НОВОСТИ / Политика

12:4229.07.18

В Мурманской области обобщили инициативы по улучшению пенсионной системы

В Мурманской области обобщили инициативы по улучшению пенсионной системы

В Мурманской области члены фракций «Единая Россия» обобщили собранные инициативы северян по улучшению пенсионной системы, собранные в ходе обсуждений в муниципальных образованиях, а также поступившие по системе сбора предложений в электронном виде.

Всего состоялось шесть общественных обсуждений изменений пенсионного законодательства. В течение июля дискуссионные площадки прошли в Мурманске, Кольском районе, Оленегорске, Мончегорске, Североморске и Умбе. Кроме того, на сайте регионального отделения Партии был запущен сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы в электронном виде. Так поступило свыше 100 предложений. 

В итоговом обсуждении приняли участие активные граждане, вносившее предложения на муниципальных площадках, депутаты Мурманской областной Думы и Советов депутатов разных муниципальных образований - члены фракций «Единая Россия», сторонники Партии, представители общественных организаций, органов власти, экспертное сообщество, партийный актив.

«Единая Россия» взяла на себя ответственность провести широкое обсуждение планируемых изменений параметров пенсионной системы на местах. Это необходимо для того, чтобы наиболее важные предложения регионов были учтены в пакете дополнительных социальных гарантий, которые депутаты Государственной Думы - члены фракции «Единой России» планируют принять при рассмотрении законопроекта во втором чтении», - отметил секретарь Мурманского регионального отделения Партии Сергей Дубовой.

Как подчеркнул первый заместитель секретаря Мурманского регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, сомнений нет, что пенсионная система в России нуждается в совершенствовании

«Так как размер пенсии не может обеспечить достойный уровень жизни людям, вышедшим на заслуженный отдых. Поэтому изменения в пенсионном законодательстве неизбежны. И наша задача - не стоять в стороне, а добиваться того, чтобы при доработке законопроекта были максимально учтены интересы северян. Для «Единой России» очень важно узнать мнение людей, общественных организаций с мест о предлагаемых Правительством России изменениях в пенсионное законодательство», - сказал Владимир Мищенко.

Озвученные на партийных площадках инициативы содержат предложения по повышению размера пенсий и качества жизни пенсионеров, меры социальной поддержки работников всех возрастов, по развитию системы адресного предоставления социальной помощи, расширению практики переобучения и проведения курсов компьютерной грамотности для людей старшего возраста, по профилактике профессиональных заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.

Все конструктивные предложения, выработанные в ходе обсуждений, и обобщенные на итоговой дискуссии включены в итоговую резолюцию, которая будет представлена в ЦИК «Единой России».

 

Сейчас читают также: На «Дом-2» пришла модель из Мурманска

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:34Псих с соской и батоном, драка самокатчиков и смертельный вирус

19:15Мурманчанин оплатил долги по алиментам только после обязательных работ

18:02В Мурманске ночью в разных заведениях задержали двух агрессивных посетительниц

17:25«Горячая линия» по вопросам перепланировки жилых помещений пройдет в Мурманской области

17:05Россияне доверяют цифровым инвестиционным советникам

17:00Мэр Мурманска обсудил со студсоветом вопросы благоустройства города

16:48В мурманской Долине Уюта начались лыжные соревнования на призы Алексея Петухова

16:29Ипотека стремится в «цифру»

16:15Ветеранов МВД Павла Баранова и Андрея Горельцева наградили в Мурманске

16:08В I квартале Мурманская область больше всего денег потратила на образование

15:56Появился график отключения горячей воды в Мурманске на 2024 год

15:21Российские агрохимики делают ставку на внутренний рынок

14:53Сотрудники «Скорой» из Александровска попросили у Владимира Путина поднять социальные выплаты

14:31Экс-заммэра Североморска приговорили к 4 годам колонии за растление подростка

14:04Мурманскому студсовету исполнилось 24 года

14:01Дизайн-проект капремонта Мурманской средней мореходки появился в сети

13:50Специалисты больницы имени Пирогова обследовали 30 пациентов в Оленегорске-2

13:30В Мурманске на Воровского ограничат движение пешеходов

Все новости