НОВОСТИ / Общество

13:3706.11.18

«Я в деле!»: В Мурманске открылся форум молодых предпринимателей

«Я в деле!»: В Мурманске открылся форум молодых предпринимателей

В Мурманске открылся региональный форум молодых предпринимателей «Я в деле!». Более 600 участников в возрасте от 14 до 30 лет услышат истории успеха спикеров из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Самары и Москвы.

- Самое главное, что выступать будут такие же молодые люди, но уже добившиеся успеха в своих сферах. Они расскажут, что, допустим, на музыке или изобразительном искусстве тоже можно зарабатывать. Мы призываем молодежь уже сейчас включаться в дело и задуматься о развитии своей предпринимательской карьеры в будущем - рассказал Nord-News руководитель центра предпринимательства Мурманской области Артём Марышев.

На форуме предприниматели обсудят вопросы выбора ниши, грамотное финансовое планирование, франчайзинг, поиск и найм работников. О том, как начать все с нуля расскажет владелец швейной фабрики «Profi Dress» из Самары Сукаева Руслан; как стать известным - консультант по smm, профессиональный создатель блогов из Москвы Дарья Струкова. Среди заполярных спикеров: специалист по рекламе и PR Марина Мустафина и участники музыкальной группы «Деревянные киты».

Всего в программе поддержки молодых предпринимателей в Заполярье, которая реализуется уже пятый год, приняли участие около четырех тысяч молодых людей и уже 115 компаний успешно работают в нашем регионе.

- У нас в стране есть стереотип, что бизнес - это сложно и государство ставит всяческие препоны. Но, могу сказать, сегодня в Мурманской области есть все меры поддержки для того, чтобы вы узнали, как открыть свое дело, как зарегистрироваться, получить финансовую поддержу, написать бизнес-план, - рассказала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Замгубернатора также отметила, что в следующем году стартует национальный проект «Малый бизнес». А именно на ближайшие шесть лет развитие предпринимательства станет приоритетным направлением страны. И Мурманская область активно примет в этом участие.

Ближайшее мероприятие в Мурманске, по словам министра промышленности и предпринимательства Дмитрия Филиппова - это бизнес-марафон, который пройдет с ноября по декабрь, а также образовательный конгресс.

- Надеюсь, что те знания, которые вы приобретете на подобных мероприятиях, помогут вам создать свое дело, завести бизнес-контакты или найти инвесторов. Пусть для вас это будет старт к развитию карьеры, - отметил Дмитрий Филиппов.

Ранее сообщалось, что на форуме также будет объявлен конкурс для начинающих предпринимателей. Победителю достанется денежный приз 100 тысяч рублей. Итоги марафона подведут в декабре.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: По дороге из Полярного сгорел «Димкин автобус»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

Все новости