НОВОСТИ / Общество

10:1305.12.19

ХК «Мурман» одержал первую победу в новом сезоне Чемпионата

ХК «Мурман» одержал свою первую победу в новом сезоне Чемпионата России с сыктывкарским «Строителем».

Заполярные хоккеисты встретились с соперникам на домашней арене.

Отмечается, что нынешняя встреча чемпионата страны проходила при сложных погодных условиях, в связи с чем, игрокам было тяжело удерживать мяч.

На первых минутах игры соперник открыл счет, однако северянам сразу удалось перехватить инициативу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ХК «Мурман» - 4:3.

«Игра держала до последней минуты в напряжении. Нам удалось преодолеть психологический барьер и одержать победу. Я благодарен нашим ребятам за самоотдачу, самоотверженность и отдельное спасибо хочется выразить нашим болельщикам», - отметил главный тренер ХК «Мурман» Александр Кротов.

В результате ХК «Мурман» прибавил 3 очка, расположившись на 12 месте турнирной таблицы.

«Мурманский морской торговый порт является одним из главных партнеров хоккейного клуба «Мурман». Поэтому мы особенно рады первой в этом сезоне победе нашей команды в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги. Рассчитываем, что ребята сохранят этот победный настрой», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Ранее в Мурманске состоялась церемония открытия домашней серии игр первенства России по хоккею с мячом между командами хоккейных клубов «Мурман» и «Волга».Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе.

Также финансовую поддержку клуба оказывает регион и силы попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров.

Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба - стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта.

Сейчас читают также: Переход на цифровое ТВ-вещание: куда обратиться, если плохо ловит сигнал

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Северянам предложили выбрать дерево – символ Мурманска

16:10Мурманчан зовут на страт-сессии по разработке мастер-плана

14:04В мурманской библиотеке будут дегустировать меренги и жюльен с молюсками

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ