НОВОСТИ / Общество

10:2725.11.20

ЕвроХим - чемпион добрых дел

ЕвроХим - чемпион добрых дел

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» крупнейшего российского инвестора Андрея Мельниченко стала обладателем Гран-при VI Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел-2020» в номинации "Комплексный проект".

Результаты конкурса традиционно объявили в рамках IX московского международного форума "Корпоративное волонтерство: бизнес и общество". Организаторы форума - Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству.

Жюри конкурса отметило разнообразные волонтерские программы ЕвроХима, реализованные в 2020 году. В первую очередь, многочисленные волонтерские акции в период пандемии коронавируса с участием молодых добровольцев предприятий компании от Заполярья до Северного Кавказа.

Так, в Ковдоре оказана помощь школам, детским садам и больнице, куда переданы десятки тысяч средств защиты и постельные принадлежности. Ковдорчанам старше 70 лет доставлены на дом продуктовые наборы, маски и средства дезинфекции. А на днях десять малообеспеченных семей получат от Ковдорского ГОКа современные компьютерные моноблоки в ходе совместной с ОНФ акции «Компьютер - детям». Они помогут детям в дистанционном обучении.

Помощь волонтеров ЕвроХима признана Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний в условиях эпидемии коронавируса. За бескорыстный вклад в общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе компания «ЕвроХим» награждена почетной грамотой за подписью президента РФ.

В то же время ЕвроХим продолжает развивать волонтерские проекты по другим социальным направлениям, не связанным с эпидемией коронавируса. В Ковдоре успешно реализуется социальный проект по созданию и развитию собственного территориального бренда «Ковдор - столица Гипербореи». Эта социально-культурная программа стала платформой для волонтерских акций и партнерства с участием местных активистов, предпринимателей и властей на основе объединяющей идеи, связанной с местным культурно-историческим наследием.

Волонтеры ЕвроХима активно участвуют в выработке идей развития города, в массовых акциях в социальных сетях для узнаваемости проекта и общественного притяжения к ним, в творческих конкурсах, краеведческих экспедициях, культурных мероприятиях и праздниках. И общероссийское признание уже не обходит вниманием культурно-этнографический проект ЕвроХима: празднование Гиперборейского Нового года стало лауреатом Национальной премии Russian Event Awards 2020 как лучшее в России туристическое событие в области культуры.

Фото 1 и 4: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка отдала мошенникам взятый в кредит 1 миллион

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости