НОВОСТИ / Общество

14:3525.02.21

Первая кофейня «все по фиксированной цене» появилась в Мурманске

Первая кофейня «все по фиксированной цене» появилась в Мурманске

Кофейня «все по фиксированной цене» сети ONE PRICE COFFEE появилась в Мурманске на проспекте Ленина, 74 в салоне сотовой связи Тele2. Это уже 165 кофейня для сети франшиз и первая за полярным кругом, где мурманчане и гости города смогут насладиться качественным и вкусным продуктом за 60, 110 или 160 рублей в зависимости от объема напитка.


 
Оказалось, основатель сети Сергей Румянцев сам родом из Заполярья - он прожил в Североморске 14 лет. Где, как не на малой родине начинать региональную экспансию, решил уроженец Мурманской области.

«Наша история началась в 2018 году, когда мы стали прощупывать кофейный бизнес. В 2017 году у нас появился свой собственный центр обжарки, при этом раньше я даже не пил кофе. Далее пришла идея бренда «кофе за 1 доллар», мы искали лучшие варианты, пробовали различные сорта кофе, круассаны ели тоннами. И в 2018 году в апреле открылась первая кофейня «все по фиксированной цене» в Санкт-Петербурге, потом в Москве. К концу года их уже было 50. По данным РБК, мы стали самым быстроразвивающимся бизнесом. Даже пандемия нас особо не подкосила, и, когда рынок только оживал, и все потихоньку открывались, мы дали старт ещё 8 новым точкам», - поделился историей успеха Сергей Румянцев.


 
Сегодня ONE PRICE COFFEE представлена по всей России: большинство кофеен расположено в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге, Ярославле, Краснодаре, Иваново и Воронеже.  

В компании уверены, что быстрый рост количества кофеен требует качественный кадровый состав, который будет выполнять свою работу, соблюдая заданные стандарты. И это стало возможным благодаря открытию собственной Академии Бариста, в рамках которой каждый из кандидатов проходит длительное обучение и сдает полноценные экзамены и стажировку с наставниками для допуска к работе.

Гендиректор сети ONE PRICE COFFEE Алексей Чайка отметил, что за время работы Академии выпущено более 3500 бариста. Одно из последних новшеств в обучении - курс «латте-арт».

«Мы активно развивались в Москве, сейчас решили идти в регион и начали с Мурманска, это первый региональный город для нас. В ближайшее время также появимся в Екатеринбурге, Новосибирске и Сочи. Меню в кофейнях динамичное - постоянно нанятыми специалистами «мискологами» разрабатываются сезонные предложения. Кроме того, для каждого гостя везде существует система накопительно-подарочной лояльности, когда посетитель получает так называемые прайсы, то есть баллы, которые потом можно обменять на напиток или выпечку. За год у нас насчитывается более 250 тысяч лояльных гостей», - отметил Алексей Чайка.

Помимо этого ONE PRICE COFFEE уделяет серьезное внимание качеству предлагаемого кофе: собственный центр обжарки Zavod Coffee входит в топ-10 крупнейших обжарщиков России. А обжаривается более 30 тонн кофе в месяц.

По словам представителей сети, компания тщательно отбирает локальных поставщиков, и это позволяет предоставлять гостям каждый день только свежую продукцию отменного качества.

Таким образом, посетители за 60-110-160 рублей получают вкусный кофе за умеренную цену.

В планах ONE PRICE COFFEE расширить в Мурманске сеть, как минимум, до пяти точек по городу, в том числе, представить себя в торговых центрах столицы Заполярья.

 

Сейчас также читают: Из-за метели закрыли трассу под Мончегорском

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

11:41Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

11:22Победителями конкурса на лучшую практику ученического самоуправления стали 5 школ Заполярья

11:06Гендиректора в Мурманске осудят за сход вагонов с рельсов

11:00Как живут родители с «солнечным ребёнком»?

10:24Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay

10:13Олимпийский чемпион Сергей Устюгов впервые приехал в Кировск

10:10Начальник УФСИН проведет прямую телефонную линию с мурманчанами

10:01Экс-депутат из Кандалакши получил условный срок за хищение 7 млн из бюджета

Все новости