НОВОСТИ / Общество

15:4814.05.21

В Мурманске открылись первые супермаркеты «Перекрёсток»

В Мурманске открылись первые супермаркеты «Перекрёсток»

У заполярных производителей появилась еще одна возможность реализовать свой товар. Сегодня в Мурманске по адресу улица Баумана, 33 состоялось торжественное открытие одного из первых в городе супермаркета «Перекрёсток». До конца мая федеральная торговая сеть в нашем регионе будет насчитывать 10 магазинов - восемь в областном центре и по одному в Апатитах и Коле. Подробности - в материале Nord-News.

Местные товары - по зеленому ценнику

Несмотря на непогоду, гости начали собираться еще задолго до открытия. Кто-то живет неподалеку и пришел в числе первых. Но среди покупателей были и те, кто приехал из отдаленных районов Мурманска.

- Название магазина на слуху, интересно посмотреть на ассортимент. Ранее находившийся по этому адресу супермаркет, который закрылся в феврале, пользовался большим спросом у нашей семьи. Месторасположение удобное, очень ждали открытие, - поделился с корреспондентом Nord-News мурманчанин Владимир.

В продуктовой тележке у мужчины: картофель, творог и охлажденное мясо. Как он отметил, «охлажденке» у дома особенно рад. Раньше за ней приходилось выбираться в отдаленные гипермаркеты.

Торговая сеть «Перекрёсток» широко известна потребителям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Есть супермаркеты и в ближайшей к Мурманской области Карелии.

С местными товаропроизводителями федеральная сеть нашла общий язык. Опознать их продукцию на прилавках не составит труда - она отмечена зеленым ценником «Продукт родного края».

- Приятно, что «Перекрёсток» ориентируется на продукцию хорошего качества и привлекает местных товаропроизводителей. Более того, развивается инфраструктура региона, появляются новые рабочие места, - сказала министр развития Арктики и экономики региона Татьяна Русскова.

Инновационный подход к обслуживанию

Для того, чтобы северянам было удобно совершать покупки, в магазине расположено несколько касс самообслуживания. Пользоваться ими очень просто, интерфейс интуитивно понятен каждому. Это экономит время и не создает толпы на выходе.

В супермаркете предусмотрено два покупательских пути - короткий и длинный. Первый включает в себя отдел овощей и фруктов, салат-бар, кулинарию, кафе и пекарню. Покупатель может купить свежие продукты, выбрать еду в салат-баре или кафе. На месте можно оплатить покупку, а также сразу разогреть еду и комфортно перекусить.

Второй маршрут спроектирован таким образом, чтобы провести покупателя по периметру торгового зала через все отделы супермаркета - рыба, мясо, деликатесы, пекарня, молочная продукция, бакалея, напитки, сопутствующие товары. По этому маршруту действует более мягкое освещение с акцентом на навигацию по категориям продуктов в самом магазине.

- Ассортимент «Перекрёстка» включает в себя и ЗОЖ-товары короткого срока годности, в том числе под собственной торговой маркой «Зеленая линия», и продукты мурманских производителей. У нас уже более 500 наименований от локальных поставщиков. Уверен, что магазины такого формата будут у мурманчан востребованы, - рассказал о преимуществах супермаркета генеральный директор торговой сети «Перекрёсток» Владислав Курбатов.

Новые рабочие места

Еще один немаловажный момент - открытие нового магазина создало дополнительные рабочие места.

- В этом магазине создано 45 рабочих мест. Ситуация на рынке труда в Мурманске по итогам 2020 года значительно ухудшилась в связи с пандемией, поэтому мы рады открытию новых компаний, - отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

На 31 марта 2021 года торговая сеть «Перекрёсток» насчитывала 940 супермаркета, расположенных в почти 150 городах и населенных пунктах России.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионер из Апатитов после ванны оказался в больнице с ожогами

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

Все новости