Новости / Происшествия

В Верхнетуломском нашли собаку с простреленным глазом

Жители Заполярья рассказали в соцсетях, что в Верхнетуломском неизвестный прострелил глаз собаке, которая сидела на привязи около дома. Волонтеры спасли щенка Черныша, отправив его в ветклинику на операцию.

Зоозащитники отмечают, что «хозяйка не пустила собаку домой с выбитым глазом и ранениями, и пёс весь день просидел у будки».

- Надо отметить стойкость малыша. Несмотря на травму, он искренне тянется к человеку, виляя хвостом, пытается играть, - пишут волонтеры в соцсетях.

Сообщается, что щенку была сделана операция по удалению глаза. Но в голове и шейном отделе все ещё находятся 3 пули.

- Удалить их так и не удалось врачу, но риск, что животное получит свинцовую интоксикацию, очень велик. Поэтому принято решение пережить кризисный момент после первой операции и думать об извлечении инородных предметов из щенка, - рассказывают защитники животных.

Фонд «Путеводная звезда» организовал сбор средств на лечение животного. Ознакомиться с условиями можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что в приюте для животных на Автопарковом проезде, случился погром в ночь с 11 на 12 февраля. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Фото: vk.com/pz_51

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

15:15Вы не сможете пересчитать все свои деньги: 2 избранных знака Зодиака, которые разбогатеют после 13 июля

15:00Два знака Зодиака сорвут джекпот от судьбы: с 12 июля 2025 года наступит белая полоса — от успехов закружится голова

14:45Машина-убежище: когда можно пропустить бокальчик на парковке без риска для прав — разбор Верховного Суда

14:24Смертельные локации на Земле: топ-8 самых опасных мест — не суйтесь ни при каких обстоятельствах

14:02Jawa: легендарный мотоцикл времен СССР — почему он так нравился советской молодежи

13:45Сумки, часы, платочки: как мелкие детали выдают истинную леди — история с улицы

Все новости