Новости / Происшествия

В Верхнетуломском нашли собаку с простреленным глазом

Жители Заполярья рассказали в соцсетях, что в Верхнетуломском неизвестный прострелил глаз собаке, которая сидела на привязи около дома. Волонтеры спасли щенка Черныша, отправив его в ветклинику на операцию.

Зоозащитники отмечают, что «хозяйка не пустила собаку домой с выбитым глазом и ранениями, и пёс весь день просидел у будки».

- Надо отметить стойкость малыша. Несмотря на травму, он искренне тянется к человеку, виляя хвостом, пытается играть, - пишут волонтеры в соцсетях.

Сообщается, что щенку была сделана операция по удалению глаза. Но в голове и шейном отделе все ещё находятся 3 пули.

- Удалить их так и не удалось врачу, но риск, что животное получит свинцовую интоксикацию, очень велик. Поэтому принято решение пережить кризисный момент после первой операции и думать об извлечении инородных предметов из щенка, - рассказывают защитники животных.

Фонд «Путеводная звезда» организовал сбор средств на лечение животного. Ознакомиться с условиями можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что в приюте для животных на Автопарковом проезде, случился погром в ночь с 11 на 12 февраля. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Фото: vk.com/pz_51

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Жителям Росляково объяснили причину ржавой воды в трубах

18:37Северянам предлагают присоединиться к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

17:21Мурмансикий биатлонист Алексей Матвеев стал мастером спорта России

17:03В Мурманской области 20 сентября состоится «Кросс нации»

15:21За неделю жители Мурманской области обогатили кибермошенников на 19 миллионов рублей

14:32На берегу Кольского залива обнаружен мазут

13:51Пенсионерка из Калининграда совершила прыжок со скалы в Мурманской области

13:175 лет лишения свободы грозит жителю Мурманска за поджог автомобиля

11:49Летом среди жителей Мурманска вырос интерес к подработке в общепите

11:14Мурманчанин «спас» три своих автомобиля, испугавшись их ареста приставами

10:48Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

10:37Мончегорский учитель не смог оспорить увольнение за «насилие» над учениками

00:00Озимый чеснок вырастет крупным, сочным: когда его лучше сажать — как это делать правильно

23:48Вечерний напиток, который избавляет от лишних кг: секретный рецепт ночного похудения

23:32Кого больше любят кошки — мужчин или женщин: разбираемся в мифах и научных фактах

23:13Эта хитрость сделает зелень в супе ярче: хозяйкам дали проверенный совет — лучше не экспериментируйте

23:00Найдите птиц-близняшек за 18 секунд: головоломка-картинка — тест на внимательность

22:31Врачи назвали самый опасный суп: подают на стол почти в каждом доме — отравляет организм

Все новости