Сотрудники «Колэнерго» провели в детском лагере урок электробезопасности и экологии

24.08.2017, 16:27 Новости /

Представители Молодежного совета и отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок электробезопасности в детском лагере «Лапландия». В тематическом занятии приняли участие 20 детей из городов из Мурманска, Мончегорска, ЗАТО Островной, поселков Мурмаши и Териберка.

Ребятам в возрасте от 8 до 11 лет напомнили о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории энергообъектов. Также внимание детей акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами.

Отдельный блок урока был посвящен теме энергосбережения и экологии, в рамках проводимого в 2017 году в России Года экологии.

Ребятам рассказали о необходимости экономного использования электроэнергии, о применении несложных энергоэффективных технологий и правильной утилизации опасных ртутьсодержащих изделий.

На память об уроке специалисты «Колэнерго» подарили детям расписание уроков и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности, а также памятку «Электробезопасное селфи», специально разработанную для юных любителей запечатлеть себя на фоне технических объектов.

По словам старшего воспитателя детского лагеря «Лапландия» Рамили Агафоновой: «ребятам очень понравился урок, они получили много новой и полезной информации».

В ближайших планах воспитателя – проведение викторины для детей на основе полученных знаний для закрепления материала по электробезопасности, энергоэффективности и экологии.

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте МРСК Северо-Запада разработан специальный портал «Подружисьс электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:08Скумбрия и мойва дешевле, чем в Мурманске: Обзор цен цен на рыбу на южном рынке

15:10МЧС Мурманской области: «Выезд на шашлыки не должен заканчиваться вызовом пожарных»

14:42Растрепанная лиса, лось и птица «чуань»: скрытая камера в Заполярье сняла жизнь дикой природы

14:36Бизнес Мурманской области продвинут бесплатно: в Заполярье создают единый каталог брендов

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

11:1257% жителей Мурманска оборудовали домашний офис для удаленки

10:397500 км до Мурманска: Байкоголик из Крыма уже достиг курорта Боровое по пути на Север

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости