«Колэнерго» провело урок по электробезопасности и энергосбережению в мурманской гимназии №1

27.11.2017, 14:42 Новости /

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок по электробезопасности, энергосбережению и экологии для двадцати семи учеников третьего класса гимназии №1 областного центра. Мероприятие состоялось по приглашению педагогов учебного заведения.

Энергетики напомнили детям необходимую информацию о том, как уберечь себя от электротравматизма:

- запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам;
- категорически запрещено набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций;
- нельзя влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода;
- непосредственно под проводами линий электропередачи запрещается разжигать костры и складывать дрова, солому и другие легковоспламеняющиеся предметы;
- нельзя запускать воздушных змеев вблизи линий электропередачи, удить под ними рыбу.
Энергетики также напомнили ребятам правила обращения с электроприборами в быту и рассказали как действовать в опасных ситуациях.

Отдельная тема урока была посвящена вопросам энергосбережения и экологии, в рамках объявленного в 2017 году в России Года экологии.

Ребятам рассказали о необходимости экономного использования электроэнергии, бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам, о применении простых энергоэффективных технологий.

На память об уроке специалисты «Колэнерго» подарили детям полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности - тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

«Спасибо за то, что в простой, доступной форме напомнили ребятам необходимые правила по обращению с электричеством, энергосбережению. Многие из них мы знаем и соблюдаем. Некоторые факты были интересны не только детям, но и взрослым», - поблагодарила энергетиков классный руководитель Галина Тычина, вместе с детьми пообещав использовать полученные знания в повседневной деятельности.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:3018 лет и 10 месяцев: Убийца из Кольского округа лишился свободы после убийства старушки и мужчины, побоев женщины

12:22В Мурманске устроят чемпионат по сбору ягод: как успеть подать заявку до конца дня

12:02Из Мурманска в Китай через Казахстан запустили первые фуры с живым крабом

11:51Крысы едят из мисок: жители Мурманска пытаются устранить антисанитарию в доме — обратились к губернатору

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости