Юлия Хренова из Умбы в третий раз награждена дипломом призера всероссийской олимпиады школьников по экологии

В конце апреля в Ульяновске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мурманскую область представляли победители регионального этапа мурманчанка Алина Есаулова и Юлия Хренова из Умбы.
В конце апреля в Ульяновске прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мурманскую область представляли победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии: Алина Есаулова, обучающаяся 11 класса школы № 31 г. Мурманска, и Юлия Хренова, обучающаяся 9 класса школы № 4 поселка Умба.
Дипломом призера всероссийской олимпиады школьников по экологии уже в третий раз награждена Юлия Хренова. В апреле этого года Юлия в составе команды Мурманской области также принимала участие в XVII Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», II этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», Соревновании команд молодых исследователей России за научные кубки. По результатам выступления она награждена дипломом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. Ее работа «Сообщества высших водных растений - индикаторы качества воды в водоемах Севера» рекомендована к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».
Юлия занимается экологией с 1 класса. Ее наставник - Наталия Геннадьевна Панарина, учитель биологии средней общеобразовательной школы № 4 поселка Умба, руководитель школьного научного общества, научный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника, кандидат биологических наук,. С 2005 года как победитель региональных соревнований юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», региональных научных и инженерных выставок «Будущее Севера» Юля успешно участвует в мероприятиях Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», ежегодно награждается дипломами победителя.
В 2010 году Юлия Хренова за многолетние высокие результаты в научно-исследовательской деятельности удостоена президентом Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Игорем Федоровым стипендии Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости