Юлия Хренова из Умбы в третий раз награждена дипломом призера всероссийской олимпиады школьников по экологии

В конце апреля в Ульяновске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мурманскую область представляли победители регионального этапа мурманчанка Алина Есаулова и Юлия Хренова из Умбы.
В конце апреля в Ульяновске прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мурманскую область представляли победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии: Алина Есаулова, обучающаяся 11 класса школы № 31 г. Мурманска, и Юлия Хренова, обучающаяся 9 класса школы № 4 поселка Умба.
Дипломом призера всероссийской олимпиады школьников по экологии уже в третий раз награждена Юлия Хренова. В апреле этого года Юлия в составе команды Мурманской области также принимала участие в XVII Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», II этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», Соревновании команд молодых исследователей России за научные кубки. По результатам выступления она награждена дипломом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. Ее работа «Сообщества высших водных растений - индикаторы качества воды в водоемах Севера» рекомендована к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».
Юлия занимается экологией с 1 класса. Ее наставник - Наталия Геннадьевна Панарина, учитель биологии средней общеобразовательной школы № 4 поселка Умба, руководитель школьного научного общества, научный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника, кандидат биологических наук,. С 2005 года как победитель региональных соревнований юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», региональных научных и инженерных выставок «Будущее Севера» Юля успешно участвует в мероприятиях Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», ежегодно награждается дипломами победителя.
В 2010 году Юлия Хренова за многолетние высокие результаты в научно-исследовательской деятельности удостоена президентом Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Игорем Федоровым стипендии Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

01:40Гороскоп на субботу, 8 ноября 2025 года для всех знаков Зодиака: Овнам — нестандартная задача, Ракам — дружеское плечо, Козерогам — возможность громко сказать о себе

01:30Как же это вкусно: лепёшки с зеленью дадут фору пирожкам — готовлю круглый год и не надоедают

00:33Проблем поубавиться с 10 ноября: Тельцам — помощника, Скорпионам — риэлтора, Козерогам — врача — чем поможет Судьба Созвездиям

23:29Разрушают здоровье 10 тысяч шагов: пешком идёте к проблемам — соблюдаете при ходьбе золотое правило

22:51В СССР эти песни знали наизусть: отгадайте хотя бы 3 песни из 6 — а вы любите советскую эстраду?

22:28Кошачья обида — не каприз: никогда не простит 7 ошибок — рискуете потерять доверие

Все новости