В ближайшие сутки погода в Мурманской области существенно не изменится

25-27 мая Кольский полуостров находился под влиянием арктических воздушных масс и области повышенного атмосферного давления. В этот период преобладающим было северо-восточное направление ветра, температура воздуха в дневные часы не превышала +5+10°, на юге области воздух прогревался до +10+15°. В ближайшие дни, 28-29 мая, характер погоды существенно не изменится.
В Мурманске 28 мая ночью ожидается температура воздуха -1+1°, днём - +4+6°, ветер северо-восточный, ночью и днём со скоростью - 6-11 метров в секунду, ночью и утром небольшой мокрый снег, днём без осадков.
В Мурмашах в пятницу температура воздуха -1+1°, днём - +4+6°, ветер северо-восточный, ночью и днём со скоростью - 6-11 метров в секунду, ночью и утром небольшой мокрый снег, днём без осадков.
В Мончегорске завтра ожидается температура воздуха ночью -1+1°, днём +6+8°, ветер северо-восточный, ночью и днём со скоростью - 6-11 метров в секунду, ночью и утром небольшой мокрый снег, днём без осадков.
В Апатитах в последний рабочий день недели ночью 0...-2°, днём - +10+12°, ветер северо-восточный, ночью и днём со скоростью - 3-8 метров в секунду, без осадков.
В Кандалакше 28 мая ожидается температура воздуха ночью 0...+2°, днём +11+13°, ветер северо-восточный, ночью и днём со скоростью - 3-8 метров в секунду, без осадков.
Геомагнитная обстановка на Земле в ближайшие дни может заметно ухудшится. Прогноз об этом выдают основные мировые центры контроля геомагнитной активности, включая американскую атмосферную администрацию.
Причиной ожидающихся геомагнитных возмущений является развитие в атмосфере Солнце протяженных областей так называемых корональных дыр, и ожидающийся выход Земли в область их прямого действия. В настоящий момент не исключена ситуация, что жить в возмущенном геомагнитном поле нам придется не менее 4 ближайших дней.
***
Очистились ото льда мелководья водоёмов запада и центра области - озеро Имандра, водохранилища Верхне-Туломское, Иовское, Княжегубское. На крупных озерах и водохранилищах востока области (водохранилище Серебрянское, озеро Умбозеро) лёд ещё сохраняется. До конца недели водность рек, приток воды в водохранилища будут уменьшаться. Вскрытие водоемов северо-востока области ожидается в начале июня. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

10:00Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

11:27Тишина, спокойствие, умиротворение: астрологи рассказали, каким знакам Зодиака легче и проще быть в одиночестве — с ними рядом Вселенная

11:18Живот теперь плоский, а не торчит: 7 приемов для идеального силуэта — скрываем лишнее

11:00Как понять настроение кошки: расшифровываем язык тела

10:27Футболки для женщин 50+: 8 ошибок при носке — как исправить, чтобы выглядеть стильно

10:14Не вырывайте чистотел с корнем: как бородавочник защищает сад и огород от болезней и вредителей — незаметный помощник садовода

10:00Моя кошка чуть не погибла из-за таракана: вот что нужно знать каждому хозяину

Все новости