Кандалакшские школьники узнали первые результаты ЕГЭ по информатике, биологии и литературе

Средний балл ЕГЭ по информатике и ИКТ по школам района составил 68,8. Лучший результат - 92 балла - показала выпускница информационно-технологического класса МОУ СОШ № 10 Ахромкина Татьяна.
Единый государственный экзамен по биологии сдавал 41 обучающийся школ Кандалакшского района. 95,1% выпускников преодолели минимальный порог в 36 баллов, установленный Рособрнадзором в 2010 году. Этот показатель выше среднероссийского (93,9 %). Средний балл по биологии по школам составил 56,2. Лучше других ребят справился с тестовыми заданиями выпускник СОШ № 9 Гасперович Владимир, набравший 79 баллов.
Все 9 ребят, выбравшие сдачу экзамена по литературе в форме ЕГЭ, преодолели минимальный порог в 29 баллов, установленный Рособрнадзором в 2010 году. Средний балл по литературе по школам составил 47,6. Лучший результат - 87 баллов - у выпускницы СОШ № 9 Марченко Русланы.
В ЕГЭ по информатике, биологии и литературе наряду с нынешними выпускниками принимали участие и выпускники прошлых лет обучения, обучающиеся профессионального училища. Из 8 обучающихся профессионального училища № 24 двум участникам ЕГЭ не удалось набрать нужные 41 балл по информатике и 36 баллов - по биологии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

Все новости