Кандалакшские школьники узнали первые результаты ЕГЭ по информатике, биологии и литературе

Средний балл ЕГЭ по информатике и ИКТ по школам района составил 68,8. Лучший результат - 92 балла - показала выпускница информационно-технологического класса МОУ СОШ № 10 Ахромкина Татьяна.
Единый государственный экзамен по биологии сдавал 41 обучающийся школ Кандалакшского района. 95,1% выпускников преодолели минимальный порог в 36 баллов, установленный Рособрнадзором в 2010 году. Этот показатель выше среднероссийского (93,9 %). Средний балл по биологии по школам составил 56,2. Лучше других ребят справился с тестовыми заданиями выпускник СОШ № 9 Гасперович Владимир, набравший 79 баллов.
Все 9 ребят, выбравшие сдачу экзамена по литературе в форме ЕГЭ, преодолели минимальный порог в 29 баллов, установленный Рособрнадзором в 2010 году. Средний балл по литературе по школам составил 47,6. Лучший результат - 87 баллов - у выпускницы СОШ № 9 Марченко Русланы.
В ЕГЭ по информатике, биологии и литературе наряду с нынешними выпускниками принимали участие и выпускники прошлых лет обучения, обучающиеся профессионального училища. Из 8 обучающихся профессионального училища № 24 двум участникам ЕГЭ не удалось набрать нужные 41 балл по информатике и 36 баллов - по биологии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

Все новости