МГТУ продолжает формировать группы для обучения по программе бакалавриата «Науки Севера» университетского колледжа Финнмарк

Сегодня В Мурманском государственном техническом университете состоялась встреча студентов, которые начнут обучение по программе бакалавриата «Науки Севера» университетского колледжа Финнмарк г. Альта (Норвегия), с координаторами программы.
Координатор рассказал студентам об организации их учебной деятельности, которая будет вестись на расстоянии, о правильном заполнении регистрационных бланков и ответил на интересующие учащихся МГТУ вопросы.
С сентября прошлого года студенты технического университета получили возможность обучаться по программе дистанционного обучения «Бакалавр приполярных наук» университетского колледжа Будё. Целью междисциплинарной программы является комплексное изучение Арктического региона. «Программа состоит из 6 семестров, 60, так называемых, кредитов, которые студенту предстоит сдавать своему преподавателю, отправляя выполненные работы по интернету, - рассказывает координатор программы Пер Моллер (фото 3). - По завершении дистанционного обучения в случае, если студент достиг определённых успехов, ему предоставится возможность отправится в сам вуз в Будё и закончить обучение там».
«Программа подразумевает изучение обычаев населения, истории и этнографии, экономики и политики, науки и культуры, языка и литературы, традиций и ценностей - в общем широчайшего спектра наук, - поясняет сотрудник международного отдела МГТУ Наталья Остапченко (фото 2). - Обучение ведется на английском языке - это обязательное условие обучения. Студенты должны свободного говорить, читать и понимать материалы на английском языке. Записаться на обучение может любой студент любого курса. Длительность обучения выбирает сам студент: от 1 года до 3 лет. На сегодняшний день по программам BCS и BNS обучается 50 человек».
По мнению Наталья Остапченко, диплом BCS будет являться хорошим приложением к основному госдиплому и будет давать его обладателю существенные преимущества при трудоустройстве, так как человек со знанием экономики, политики и культуры своего региона всегда будет более востребованным на рынке труда.
Программа BCS - это новый способ для студентов МГТУ узнать о Севере посредством курсов, которые преподаются дистанционно c использованием как традиционных, так и новейших методов непрерывного образования, адаптированных к условиям приполярных регионов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости