Юные мурманчане помнят о героизме и мужестве своих прадедов

Как сообщает комитет по образованию города Мурманска, в рамках празднования 66-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в образовательных учреждениях города-героя проводятся уроки мужества «Воинская Cлава Заполярья». Кроме того, во время проведения Вахты Памяти, мурманские школьники будут стоять в Почетном карауле у памятников, обелисков, памятных знаков защитникам Советского Заполярья, чтобы солдаты прошедшей войны знали: дети помнят о героизме и мужестве своих прадедов. 
В ходе мероприятий педагоги, учащиеся встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, окажут им посильную помощь, вручат цветы и подарки.
Сегодня, 22 октября, юные мурманчане станут участниками городской акции детских общественных объединений: выпуск боевых листков «Рубежи нашей памяти». Как отметили специалисты комитета, основные темы определены самими ребятами: «Врагу не ступить на мурманскую землю!», «Командир шагает впереди!», «Вести с фронта», «Огневой рубеж  Заполярья».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости