Семинар для преподавателей состоится в колонии

3 ноября в общеобразовательной вечерней школе при исправительной колонии № 23 (пос. Ревда) состоится областной семинар «Способы повышения мотивации обучающихся к изучению разных предметов». В работе семинара примут участие преподаватели школ, функционирующих при исправительных учреждениях Мурманской области.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, участники семинара обсудят вопросы использование информационных технологий для организации занятий, затронут такие темы, как индивидуализации учебного процесса, организационно-педагогические условия повышения мотивации обучающихся, литературное творчество обучающихся как средство повышения их познавательной активности . Также в рамках семинара пройдёт открытый урок по английскому языку.
Наша справка:
В соответствии с ст.112 УИК РФ все осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие общего образования, подлежат обязательному обучению. Для реализации права осуждённых на получение образования в Мурманской области при исправительных учреждениях функционируют четыре общеобразовательных вечерних (сменных) школы(ИК-17, 18, 20, 23), два филиала при ИК-16 и КП-24 и два учебно-консультационных пункта при следственных изоляторах для обеспечения возможности несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым продолжить получение образования. В школах трудятся 54 опытных, талантливых педагога.
В 2010-2011 уч. году за ученические парты сели 527 осуждённых и 9 несовершеннолетних подследственных. Для обучения было сформировано 37 классов и 3 учебные группы.
В 2009-2010 учебном году успешно сдали экзамены и получили документы государственного образца за курс средней школы 122 человека (12 кл), а также за курс основной школы - 46 человек (10 кл).

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

Все новости