Семинар для преподавателей состоится в колонии

3 ноября в общеобразовательной вечерней школе при исправительной колонии № 23 (пос. Ревда) состоится областной семинар «Способы повышения мотивации обучающихся к изучению разных предметов». В работе семинара примут участие преподаватели школ, функционирующих при исправительных учреждениях Мурманской области.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, участники семинара обсудят вопросы использование информационных технологий для организации занятий, затронут такие темы, как индивидуализации учебного процесса, организационно-педагогические условия повышения мотивации обучающихся, литературное творчество обучающихся как средство повышения их познавательной активности . Также в рамках семинара пройдёт открытый урок по английскому языку.
Наша справка:
В соответствии с ст.112 УИК РФ все осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие общего образования, подлежат обязательному обучению. Для реализации права осуждённых на получение образования в Мурманской области при исправительных учреждениях функционируют четыре общеобразовательных вечерних (сменных) школы(ИК-17, 18, 20, 23), два филиала при ИК-16 и КП-24 и два учебно-консультационных пункта при следственных изоляторах для обеспечения возможности несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым продолжить получение образования. В школах трудятся 54 опытных, талантливых педагога.
В 2010-2011 уч. году за ученические парты сели 527 осуждённых и 9 несовершеннолетних подследственных. Для обучения было сформировано 37 классов и 3 учебные группы.
В 2009-2010 учебном году успешно сдали экзамены и получили документы государственного образца за курс средней школы 122 человека (12 кл), а также за курс основной школы - 46 человек (10 кл).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

Все новости