Семинар для преподавателей состоится в колонии

3 ноября в общеобразовательной вечерней школе при исправительной колонии № 23 (пос. Ревда) состоится областной семинар «Способы повышения мотивации обучающихся к изучению разных предметов». В работе семинара примут участие преподаватели школ, функционирующих при исправительных учреждениях Мурманской области.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, участники семинара обсудят вопросы использование информационных технологий для организации занятий, затронут такие темы, как индивидуализации учебного процесса, организационно-педагогические условия повышения мотивации обучающихся, литературное творчество обучающихся как средство повышения их познавательной активности . Также в рамках семинара пройдёт открытый урок по английскому языку.
Наша справка:
В соответствии с ст.112 УИК РФ все осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие общего образования, подлежат обязательному обучению. Для реализации права осуждённых на получение образования в Мурманской области при исправительных учреждениях функционируют четыре общеобразовательных вечерних (сменных) школы(ИК-17, 18, 20, 23), два филиала при ИК-16 и КП-24 и два учебно-консультационных пункта при следственных изоляторах для обеспечения возможности несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым продолжить получение образования. В школах трудятся 54 опытных, талантливых педагога.
В 2010-2011 уч. году за ученические парты сели 527 осуждённых и 9 несовершеннолетних подследственных. Для обучения было сформировано 37 классов и 3 учебные группы.
В 2009-2010 учебном году успешно сдали экзамены и получили документы государственного образца за курс средней школы 122 человека (12 кл), а также за курс основной школы - 46 человек (10 кл).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

Все новости