Учащиеся мурманских школ стали призерами Всероссийского конкурса «Пожарная безопасность»

В октябре в Москве прошло заседание Оргкомитета и жюри, на котором были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее учебно-методическое пособие (разработку), сценарии, материалы по проведению массовых мероприятий с детьми по тематике «Пожарная безопасность».
Конкурс проводился общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
На всероссийский этап конкурса были представлены 130 методических пособий и сценариев из 31 субъекта РФ и два материала из Республики Беларусь. В конкурсе принимали участие педагоги общеобразовательных учреждений, методисты, преподаватели и студенты педагогических вузов и учреждений среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования.
От Мурманской области на финальный этап конкурса были представлены работы победителей регионального конкурса, который проходил с 1 февраля по 30 апреля 2010 года.
На Всероссийском этапе конкурса их работы заняли почетное третье место в номинации «Учебно-методическое пособие (разработка) по теме «Пожарная безопасность» для работы с дошкольниками». Призерами стали Елена Владимировна Тимохова, учитель начальных классов школы № 19 г.Мурманска с работой «Формирование основ пожарной безопасности у младших школьников» и творческий коллектив детского сада комбинированного вида № 11 г. Мурманска. Нелли Владимировна Юрченко, Светлана Валентиновна Довгополова, Людмила Андреевна Хусаинова, Татьяна Владимировна Бидягина, Елена Михайловна Сонюшкина, Ольга Владимировна Поздеева, Ирина Владимировна Казакова, Маргарита Олеговна Феженко представили на конкурс комплект материалов по пожарной безопасности: альбомы для детей, литературно-музыкальную композицию, конспекты занятий, стихи, загадки.
Работы призеров конкурса отмечены грамотами и денежными призами.
Региональное Министерство образования и науки поздравляет призеров, достойно представивших Мурманскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

Все новости