16:1406.12.10

Дмитрий Дмитриенко утвердил список лауреатов премии губернатора Мурманской области «Олимп» по итогам 2010

Дмитрий Дмитриенко утвердил список лауреатов премии губернатора Мурманской области «Олимп» по итогам 2010

Постановлением губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко утверждено решение комиссии по присуждению премий и назначению стипендий одаренным детям и учащейся молодежи.
Лауреатами премии губернатора по итогам 2009-2010 учебного года в разных номинациях стали 60 учащихся и студентов школ, гимназий, лицеев, колледжей и вузов области, 70 удостоены стипендии губернатора на 2010-2011 учебный год.
Лауреатами премии губернатора Мурманской области «Олимп» по итогам 2010 года стали: в номинации «Научно-исследовательская работа» - участник Международной научно-технической конференции «Наука и образование» Василий Фогилев (аспирант Мурманского государственного технического университета); в номинации «Художественно-культурное творчество» - участник фестиваля «Юные мастера русской фортепианной школы» (Германия), лауреат VI Международного губернаторского конкурса им. В. Гаврилина в номинации «Фортепиано» (г.Вологда) Артём Бурнатов (студент фортепианного отделения Мурманского колледжа искусств) и победитель фестиваля «Всероссийская студенческая весна - 2010» в номинации «ВИА», призер открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса» Анна Неделько (студентка Мурманского государственного технического университета); в номинации «Спортивные достижения» - победитель Первенства Европы по боксу среди юниоров, капитан сборной команды России по боксу Никита Гаврилюк (воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 7); в номинации «Общественно полезная деятельность» - участник общественного объединения «Волонтерская группа «Компас», координатор волонтерского штаба открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса» и II Арктического Мурманского международного экономического форума, организатор и активный участник социальных акций «День рождения в подарок», «Неделя добра», «Декада «SOS», «День молодежи» Валентина Гаврющенко (студентка Мурманского филиала Российского государственного социального университета).
Премия «Олимп» составляет 25000 рублей, премия губернатора по итогам 2009-2010 учебного года - 5000 рублей, стипендия губернатора на 2010-2011 учебный год - 2000 рублей в месяц.
Средства на выплату премий и стипендий губернатора Мурманской области предусмотрены областным бюджетом в рамках долгосрочной целевой программы «Дети Кольского Заполярья».
Список лауреатов премии Губернатора Мурманской области по итогам 2009/2010 учебного года:
ЗА УСПЕХИ В УЧЕБНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. Амосова Анна Константиновна - Кольский медицинский колледж г. Апатиты;
2. Афончева Софья Андреевна - МГТУ г. Мурманск;
3. Березин Алексей Анатольевич - школа № 4 Терский район, пос. Умба;
4. Бойцов Роман Михайлович - Мурманский политехнический лицей г. Мурманск;
5. Бородкина Елизавета Олеговна - гимназия № 1 г. Апатиты;
6. Будович Марина Юрьевна - Ловозерская общеобразовательная школа-интернат с. Ловозеро;
7. Калитина Анна Николаевна - МГТУ г. Мурманск; 
8. Козлова Алёна Сергеевна - Мурманский педагогический колледж г. Мурманск;
9. Кулиш Мария Александровна - гимназия № 1 г. Мурманск;
10. Лукьяненко Евгений Викторович -  ПУ № 18 г. Полярные Зори;
11. Мозуленко Мария Андреевна - Мурманский педагогический колледж г. Мурманск;
12. Романюк Дарья Михайловна - Мурманский медицинский колледж г. Мурманск;
13. Салиев Георгий Кириллович - Мурманский политехнический лицей г. Мурманск;
14. Сачков Сергей Александрович - лицей № 2 г. Мурманск;
15. Стефаненко Сергей Владимирович - гимназия № 4 г. Мурманск;
16. Финогеева Юлия Сергеевна - лицей им. В.Г. Сизова г. Мончегорск;
17. Щукина Анастасия Васильевна - Кольский медицинский колледж г. Апатиты.
ЗА УСПЕХИ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВ
18. Артюх Полина Леонидовна-  ДМШ № 1 г. Мурманск;
19. Баранова Дарья Валерьевна - ДМШ № 1 г. Мурманск;
20. Безейко Мария Александровна - ДМШ ЗАТО Александровск, г. Снежногорск;
21.Буза Наталия Григорьевна - Мурманский колледж искусств г. Мурманск;
22. Васильева Полина Александровна -  ДМШ г. Апатиты;
23. Викторова Алина Александровна - ДМШ № 1 г. Мурманск;
24. Горб Анна Андреевна - ДМШ им. Э.С. Пастернак г. Мурманск;
25. Громова Полина Александровна - ДШИ № 1 г. Кировск;
26. Гулак Анна Сергеевна - Мурманский колледж искусств г. Мурманск;
27. Иванов Иван Юрьевич - ДХШ ЗАТО г. Североморск;
28. Ишкулов Геннадий Геннадьевич - Мурманский колледж искусств г. Мурманск;
29. Клочков Артур Павлович  - ДШИ № 2 г. Мурманск;
30. Ковальчук Евгений Геннадьевич - ДТШ г. Мурманск;
31. Корягина Владислава Павловна - ДШИ № 1 г. Мурманск;
32. Паклина Анастасия Павловна - ДМШ № 1 г. Кандалакша;
33. Саяпина Мария Игоревна - ДШИ № 1 г. Кировск;
34. Степанова Юлия Андреевна - ДМШ № 5 г. Мурманск;
35. Федорина Инесса Александровна - Мурманский колледж искусств г. Мурманск;
36. Чашина Николь Валерьевна - ДМШ № 1 г. Мурманск;
37. Шадрунова Мария Сергеевна - ДХШ ЗАТО г. Североморск;
38. Швырков Александр Владимирович - ДШИ г. Полярные Зори.
ЗА УСПЕХИ В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
39. Двойченкова Алёна Андреевна - МГПУ г. Мурманск;
40. Дмитриева Александра Сергеевна - МГПУ г. Мурманск;
41. Допко Илья Николаевич - СДЮШОР по зимним видам спорта г. Мурманск;
42. Маркелова Татьяна Александровна - СДЮШОР № 4 г. Мурманск;
43. Миронов Евгений Анатольевич - СДЮШОР № 4 г. Мурманск;
44. Можин Роман Игоревич - СДЮШОР по зимним видам спорта г. Мурманск;
45. Разумова Галина Алексеевна - СДЮШОР по зимним видам спорта г. Мурманск;
46. Соколов Иван Владимирович - ПУ № 24 г. Кандалакша;
47. Фоменко Владислав Валерьевич - СДЮШОР по зимним видам спорта г. Мурманск;
48. Юрковская Зинаида Александровна - МГПУ г. Мурманск.
ЗА РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
49.Анацко Дарья Викторовна -  МГПУ г. Мурманск;
50. Забелло Антон Сергеевич - Мончегорский политехнический лицей г. Мончегорск;
51. Квашнин Леонид Николаевич - Мончегорский политехнический лицей г. Мончегорск;
52. Кудреватых Наталья Андреевна - МГПУ г. Мурманск;
53. Малыхина Анна Евгеньевна - школа № 1 г. Ковдор;
54. Осетров Василий Александрович - МГПУ г. Мурманск;
55. Савченко Михаил Михайлович - МГПУ г. Мурманск;
56. Сбоева Татьяна Валерьевна - школа № 11 г. Ковдор;
57. Слюсаренко Эллина Алексеевна - гимназия № 1 г. Мончегорск;
58. Фешкин Александр Андреевич - Мончегорский политехнический лицей г. Мончегорск;
59. Фирсова Карина Игоревна - гимназия № 1 г. Мончегорск;
60. Шмакова Кира Владимировна - Филиал национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта г. Мончегорск.
Список стипендиатов губернатора Мурманской области на 2010/2011 учебный год
ЗА УСПЕХИ В УЧЕБНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. Андрианова Наталья Юрьевна - Мончегорский профессиональный лицей г. Мончегорск;
2. Анциферов Леонид Михайлович - МГТУ г. Мурманск; 
3. Багрей Иван Юрьевич - МГТУ г. Мурманск ;
4. Безуглый Валерий Алексеевич - МГТУ г. Мурманск;
5. Бензик Илья Николаевич - МГТУ г. Мурманск; 
6. Бычкова Светлана Михайловна -  МГТУ г. Мурманск;
7. Веселовская Мария Константиновна - лицей № 2 г. Мурманск; 
8. Гонтарев Денис Павлович - МГТУ г. Мурманск; 
9. Гришакова Наталья Сергеевна - ПУ № 11 г. Апатиты;
10. Грищенко Александр Васильевич - Мурманский строит. колледж им. Н.Е. Момота г. Мурманск; 
11. Заволокин Александр Дмитриевич - ПЛ № 19 ЗАТО г.Североморск, пос. Росляково-1;
12. Запорожцев Иван Федорович - МГТУ г. Мурманск; 
13. Зуевская Анна Павловна - школа № 36 г. Мурманск; 
14. Иванов Кирилл Андреевич Мурманский - строит. колледж им. Н.Е. Момота г. Мурманск; 
15. Крайчиков Сергей Владимирович - ПУ № 10 г. Кандалакша;
16. Круглова Екатерина Игоревна  - МГТУ г. Мурманск; 
17. Кузнецова Ирина Николаевна - Кольский медицинский колледж г. Апатиты;
18. Лыба Надежда Валерьевна - МГТУ г. Мурманск;  
19. Мельник Вадим Олегович - ПЛ № 19 ЗАТО г.Североморск, пос. Росляково-1;
20. Михайлик Ирина Николаевна - Оленегорский горно-промышл. Колледж г. Оленегорск;
21. Нагурская Ксения Александровна - Мурманский торгово-эконом. Техникум г. Мурманск;
22. Ожегов Григорий Андреевич - школа № 15 г. Апатиты;
23. Петрова Александра Викторовна - ПЛ № 6 г. Мурманск; 
24. Пучкова Наталья Владимировна - Мончегорский профессиональный лицей г. Мончегорск;
25. Смирнов Роман Юрьевич - ПУ № 2 г. Кола;
26. Трифанова Ольга Геннадьевна - Мурманский педагогический колледж г. Мурманск; 
27. Шупова Татьяна Игоревна - МГТУ г. Мурманск. 
ЗА УСПЕХИ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВ
28. Баданина Алина Александровна - ДШИ № 1 г. Мурманск; 
29. Вострикова Татьяна Александровна - ДШИ № 1 г. Мурманск;
30. Калинина Дарья Павловна - ДМШ № 1 г. Кандалакша;
31. Колмогорцев Николай Валерьевич - ДМШ ЗАТО г. Североморск;
32. Лазарева Анастасия Александровна - ДХШ г. Мурманск
33. Ломова Анастасия Александровна - ДМШ ЗАТО Александровск, г. Снежногорск;
34. Насинник Маргарита Сергеевна - ДМШ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево;
35. Нурдаева Анна Геннадьевна - ДМШ № 1 г. Кандалакша;
36. Северьянова Надежда Витальевна - ДМШ № 1 г. Мурманск;
37. Скачкова Юлия Игоревна -  Мурманский колледж искусств г. Мурманск;
38. Фролова Анастасия Сергеевна - ДМШ г. Апатиты;
39. Черепанова Наталья Александровна - Мурманский колледж искусств г. Мурманск.
ЗА УСПЕХИ В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
40. Аршинова Ирина Борисовна - СДЮШОР № 4 г. Мурманск;
41. Астрамович Людмила Анатольевна - СДЮШОР г. Кандалакша;
42. Дегтева Дарья Романовна - СДЮШОР г. Мончегорск;
43. Демянишин Дмитрий Валерьевич - СДЮШОР № 4 г. Мурманск;
44. Ковшик Станислав Владимирович - СДЮШОР г. Кандалакша;
45. Корпусов Илья Александрович - СДЮШОР № 4 г. Мурманск;
46. Крысанова Екатерина Владимировна - ДЮСШ № 14 г. Мурманск;
47. Ложникова Элиза Дмитриевна - ДЮСШ № 14 г. Мурманск;
48. Мамедов Руслан Эльбрусович - СДЮШОР № 13 г. Мурманск;
49. Медянов Кирилл Владимирович - ДЮСШ № 14 г. Мурманск;
50. Михайлов Максим Алексеевич - СДЮШОР г. Кировск;
51. Назаренкова Елизавета Сергеевна - ДЮСШ № 12 г. Мурманск;
52. Попова Ангелина Сергеевна - СДЮШОР № 4 г. Мурманск;
53. Рамазанов Роберт Насрудинович - СДЮШОР № 13 г. Мурманск;
54. Сидоров Кирилл Анатольевич - ДЮСШ № 7 г. Мурманск;
55. Слюнченко Александр Николаевич - ДЮСШ № 7 г. Мурманск;
56. Стоборов Дмитрий Алексеевич - ДЮСШ № 14 г. Мурманск;
57. Талых Юрий Витальевич - СДЮШОР г. Кандалакша;
58. Шилов Ян Игоревич - СДЮШОР № 4 г. Мурманск;
59. Шимбуев Сергей Николаевич - СДЮШОР г. Кировск;
60. Юдин Дмитрий Валентинович - СДЮШОР г. Кировск;
61. Яшенькина Ксения Николаевна - СДЮШОР № 4 г. Мурманск.
ЗА РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
62. Гуртовая Ангелина Олеговна - Колледж МГТУ г. Мурманск;
63. Жаравина Алёна Геннадьевна - Филиал КГУ им. Н.А. Некрасова г. Кировск;
64. Лобанова Светлана Витальевна - МГПУ г. Мурманск ;
65. Радич Сергей Валерьевич - Хибинский технический колледж - филиал СПбГГИ им. Плеханова г. Кировск;
66. Ручьевая Ирина Анатольевна - МГПУ г. Мурманск ;
67. Синцова Анастасия Андреевна - Мончегорский политехнический колледж г. Мончегорск;
68. Чуварова Татьяна Вячеславовна -  Филиал национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта г. Мончегорск;
69. Шедова Зоя Дмитриевна - Северный колледж физической культуры и спорта г. Мончегорск;
70. Шмонина Людмила Сергеевна - Филиал национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта г. Мончегорск.
Список лауреатов премии Губернатора Мурманской области «Олимп» по итогам 2010 года Номинация «Научно-исследовательская работа»
Фогилев Василий Александрович, аспирант Мурманского государственного технического университета. Участник Международной научно-технической конференции «Наука и образование». Активно внедряет результаты научных исследований в учебный процесс МГТУ и работу мурманских компаний. Автор 15 научных публикаций.
Номинация «Художественно-культурное творчество»
Бурнатов Артём Дмитриевич, студент фортепианного отделения Мурманского колледжа искусств. Участник фестиваля «Юные мастера русской фортепианной школы» (Германия). Лауреат 3-й премии VI Международного губернаторского конкурса им. В. Гаврилина в номинации «Фортепиано» (г. Вологда)
Неделько Анна Станиславовна, студентка Мурманского государственного технического университета. Победитель фестиваля «Всероссийская студенческая весна - 2010» в номинации «ВИА». Призер открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса»: площадка «Струнное шоссе» - 1 место, площадка «Взлетная полоса» - 3 место, площадка «Rock Motor» - специальная номинация «Лучший вокал».
Номинация «Спортивные достижения»
Гаврилюк Никита Васильевич, воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 7. Победитель Первенства Европы по боксу среди юниоров. Капитан сборной команды России по боксу.
Номинация «Общественно полезная деятельность»
Гаврющенко Валентина Михайловна, студентка Мурманского филиала Российского государственного социального университета. Участник общественного объединения «Волонтерская группа «Компас». Координатор волонтерского штаба открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса» и II Арктического Мурманского международного экономического форума. Организатор и активный участник социальных акций «День рождения в подарок», «Неделя добра», «Декада «SOS», «День молодежи».

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Приставив нож к горлу пьяный мурманчанин грозился убить знакомого

13:37«Норникель» приобретает новую технику для Кольской ГМК

13:21Мурманского гонщика госпитализировали после опасной езды по проспекту

13:06Торговый порт Мурманска в 9 раз увеличил инвестиции в экологические проекты

12:52Погибшему водителю в ДТП под Кандалакшей могло стать плохо за рулём

12:52Правительством Заполярья подписало соглашение с китайской компанией «Поли Интернэшнл»

12:35В Мурманске из-за подозрительного чемодана оцепили банк и эвакуировали людей

12:27В посёлке под Оленегорском пропала 16-летняя школьница

12:16В Мурманской области «Норникель» потратит на экологические проекты более полутора млрд рублей

12:15АЛЕКСЕЙ САВИНЦЕВ. Не по-английски

12:11«Скорая помощь» в Мурманске сбила 72-летнюю пенсионерку

11:56Мурманские парламентарии рассмотрят на заседании более 30 вопросов

11:45АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 30 марта. Взгляд информированной домохозяйки

11:35Житель Кировска мог выдумать избиение сына-инвалида таксистом

11:23Суицидальные жвачки обнаружили в магазинах Приморья

11:17Владимиру Путину рассказали в Арктике о технологии изучения вечной мерзлоты

11:00Более 100 ветеранов Заполярья отправились на отдых к Чёрному морю

10:43Погоня полицейских за нарушителем попала на видеорегистратор мурманчанина

10:29С начала зимы в Хибинах сошли 139 лавин

10:17В Кировске 11-летний мальчик ушёл в школу и пропал без вести

10:02В Мурманске аптеки «ЕвроФарма» оштрафовали за рекламу белого халата

09:46Дороги Заполярья расчищают 118 снегоуборочных машин

09:32На 30 марта отменён рейс «Мурманск – Архангельск»

09:24В Кировске на голову ребёнку с крыши 5-этажного дома упала сосулька

Все новости