Акция «Рождественская ночь в музее» пользовалась у мурманчан популярностью

Вчера в Музее истории ОАО «Мурманское морское пароходство» прошла акция «Рождественская ночь в музее». Жители областного центра и гости города откликнулись на необычное предложение сотрудников ММП: несмотря на морозную погоду музей посетили около трехсот человек. Организаторам «Рождественской ночи в музее» пришлось даже задержаться, чтобы обслужить всех посетителей.
Юные северяне, которых в этот день было больше всего среди посетителей музея, проявляли искренний интерес к истории пароходства, освоения Арктики. А учитывая, что в музее не запрещали трогать экспонаты, то детвора старалась на практике узнать как звучит рында, как работает компас. Особый интерес у ребят вызывали многочисленные модели кораблей - легендарных российских судов и работающих в настоящее время на просторах Мирового океана в составе Мурманского морского пароходства.
На многочисленные вопросы экскурсантов пришлось весь день отвечать Валентине Кареповой, специалисту пресс-службы пароходства, и Николаю Стеблюку, ветерану ММП. Их увлекательные рассказы об истории предприятия, о его легендарных капитанах и походах во льдах Арктики с интересом слушали и взрослые, и молодёжь.
- А мне карты морские понравились и корабельный колокол, - поделился с корреспондентом ИА «Nord-news» мурманчанин Иван Захаров. - В музее я первый раз, мне здесь понравилось. Расскажу после каникул о нем одноклассникам.
- Молодцы работники пароходства, что стали проводить такие мероприятия, - отметила труд организаторов «Рождественской ночи в музее» Ирина Ефремова, которая пришла в музей с детьми. - Праздничных дней много, а сходить с детьми в городе особо и некуда. Теперь вот познакомились с хорошим музеем, мурманчанам это особенно необходимо, чтобы не забывали, что мы живем в морском городе.
Подумали организаторы акции и о рождественских подарках для посетителей музея: каждый получил сувенир от Мурманского морского пароходства: календарь, бейсболу, книгу, шампанское.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

04:14Колорадских жуков сложно победить: за короткий срок они захватили несколько континентов — как это происходило

04:00Китайские названия машин: скрытый смысл или просто смешно — всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

03:32Работа мечты или путь к диабету: узнайте, какие профессии незаметно губят здоровье

03:16Показал настоящую личину: как сразу «раскусить» человека — гениальный трюк Фрейда

03:14Американские работяги пилят одним диском 12 тонн профильной трубы: алмазные диски — вещь, но в России на них некоторые экономят

03:00Налог на переводы по карте: кто попал под удар, а кому бояться нечего? Всё, что нужно знать о новых правилах — разбираем на пальцах

Все новости