Акция «Рождественская ночь в музее» пользовалась у мурманчан популярностью

Вчера в Музее истории ОАО «Мурманское морское пароходство» прошла акция «Рождественская ночь в музее». Жители областного центра и гости города откликнулись на необычное предложение сотрудников ММП: несмотря на морозную погоду музей посетили около трехсот человек. Организаторам «Рождественской ночи в музее» пришлось даже задержаться, чтобы обслужить всех посетителей.
Юные северяне, которых в этот день было больше всего среди посетителей музея, проявляли искренний интерес к истории пароходства, освоения Арктики. А учитывая, что в музее не запрещали трогать экспонаты, то детвора старалась на практике узнать как звучит рында, как работает компас. Особый интерес у ребят вызывали многочисленные модели кораблей - легендарных российских судов и работающих в настоящее время на просторах Мирового океана в составе Мурманского морского пароходства.
На многочисленные вопросы экскурсантов пришлось весь день отвечать Валентине Кареповой, специалисту пресс-службы пароходства, и Николаю Стеблюку, ветерану ММП. Их увлекательные рассказы об истории предприятия, о его легендарных капитанах и походах во льдах Арктики с интересом слушали и взрослые, и молодёжь.
- А мне карты морские понравились и корабельный колокол, - поделился с корреспондентом ИА «Nord-news» мурманчанин Иван Захаров. - В музее я первый раз, мне здесь понравилось. Расскажу после каникул о нем одноклассникам.
- Молодцы работники пароходства, что стали проводить такие мероприятия, - отметила труд организаторов «Рождественской ночи в музее» Ирина Ефремова, которая пришла в музей с детьми. - Праздничных дней много, а сходить с детьми в городе особо и некуда. Теперь вот познакомились с хорошим музеем, мурманчанам это особенно необходимо, чтобы не забывали, что мы живем в морском городе.
Подумали организаторы акции и о рождественских подарках для посетителей музея: каждый получил сувенир от Мурманского морского пароходства: календарь, бейсболу, книгу, шампанское.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости