Акция «Рождественская ночь в музее» пользовалась у мурманчан популярностью

Вчера в Музее истории ОАО «Мурманское морское пароходство» прошла акция «Рождественская ночь в музее». Жители областного центра и гости города откликнулись на необычное предложение сотрудников ММП: несмотря на морозную погоду музей посетили около трехсот человек. Организаторам «Рождественской ночи в музее» пришлось даже задержаться, чтобы обслужить всех посетителей.
Юные северяне, которых в этот день было больше всего среди посетителей музея, проявляли искренний интерес к истории пароходства, освоения Арктики. А учитывая, что в музее не запрещали трогать экспонаты, то детвора старалась на практике узнать как звучит рында, как работает компас. Особый интерес у ребят вызывали многочисленные модели кораблей - легендарных российских судов и работающих в настоящее время на просторах Мирового океана в составе Мурманского морского пароходства.
На многочисленные вопросы экскурсантов пришлось весь день отвечать Валентине Кареповой, специалисту пресс-службы пароходства, и Николаю Стеблюку, ветерану ММП. Их увлекательные рассказы об истории предприятия, о его легендарных капитанах и походах во льдах Арктики с интересом слушали и взрослые, и молодёжь.
- А мне карты морские понравились и корабельный колокол, - поделился с корреспондентом ИА «Nord-news» мурманчанин Иван Захаров. - В музее я первый раз, мне здесь понравилось. Расскажу после каникул о нем одноклассникам.
- Молодцы работники пароходства, что стали проводить такие мероприятия, - отметила труд организаторов «Рождественской ночи в музее» Ирина Ефремова, которая пришла в музей с детьми. - Праздничных дней много, а сходить с детьми в городе особо и некуда. Теперь вот познакомились с хорошим музеем, мурманчанам это особенно необходимо, чтобы не забывали, что мы живем в морском городе.
Подумали организаторы акции и о рождественских подарках для посетителей музея: каждый получил сувенир от Мурманского морского пароходства: календарь, бейсболу, книгу, шампанское.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

Все новости