Акция «Рождественская ночь в музее» пользовалась у мурманчан популярностью

Вчера в Музее истории ОАО «Мурманское морское пароходство» прошла акция «Рождественская ночь в музее». Жители областного центра и гости города откликнулись на необычное предложение сотрудников ММП: несмотря на морозную погоду музей посетили около трехсот человек. Организаторам «Рождественской ночи в музее» пришлось даже задержаться, чтобы обслужить всех посетителей.
Юные северяне, которых в этот день было больше всего среди посетителей музея, проявляли искренний интерес к истории пароходства, освоения Арктики. А учитывая, что в музее не запрещали трогать экспонаты, то детвора старалась на практике узнать как звучит рында, как работает компас. Особый интерес у ребят вызывали многочисленные модели кораблей - легендарных российских судов и работающих в настоящее время на просторах Мирового океана в составе Мурманского морского пароходства.
На многочисленные вопросы экскурсантов пришлось весь день отвечать Валентине Кареповой, специалисту пресс-службы пароходства, и Николаю Стеблюку, ветерану ММП. Их увлекательные рассказы об истории предприятия, о его легендарных капитанах и походах во льдах Арктики с интересом слушали и взрослые, и молодёжь.
- А мне карты морские понравились и корабельный колокол, - поделился с корреспондентом ИА «Nord-news» мурманчанин Иван Захаров. - В музее я первый раз, мне здесь понравилось. Расскажу после каникул о нем одноклассникам.
- Молодцы работники пароходства, что стали проводить такие мероприятия, - отметила труд организаторов «Рождественской ночи в музее» Ирина Ефремова, которая пришла в музей с детьми. - Праздничных дней много, а сходить с детьми в городе особо и некуда. Теперь вот познакомились с хорошим музеем, мурманчанам это особенно необходимо, чтобы не забывали, что мы живем в морском городе.
Подумали организаторы акции и о рождественских подарках для посетителей музея: каждый получил сувенир от Мурманского морского пароходства: календарь, бейсболу, книгу, шампанское.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелей на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

13:00Сухие кончики и жёлтые листья спатифиллума: 2 большие проблемы — решаются одним простым способом

12:45Фигура будет, как в молодости, а здоровье, как у космонавтов: 3 простых упражнения профессора Неумывакина — достаточно тратить на них несколько минут в день

12:30Мягкость Рыб и импульсивность Овна: гороскоп на выходные 29–30 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:03Больше не ломаю голову, как легко отмыть сковородку: теперь никакого жира и нагара — отлетают за пару минут

11:46Деньги сделают жизнь кайфовой: 3 знака Зодиака разбогатеют после 1 декабря 2025 года — кому суждено стать элитой общества

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

Все новости