Молодёжь Териберки будет осваивать будущую перспективную профессию с восьмого класса

8 апреля в средней лодейнинской школе (Териберка) состоялась встреча министра образования и науки Мурманской области Василия Костюкевича, представителей компании «Газпром добыча шельф», Мурманского государственного технического университета с родителями обучающихся 8-11 классов.
Предметом встречи стал вопрос подготовки силами преподавателей МГТУ учащихся выпускных классов лодейнинской средней школы к поступлению в вуз и его структурные подразделения (колледж).
В 2011 году учебным планом в рамках заключенного договора предусмотрена 720 часовая программа по школьным предметам для сдачи вступительных экзаменов. Форма обучения - очная. При обучении будут использованы элементы дистанционных образовательных технологий.
Занятия планируется проводить в лодейнинской средней школе, в том числе лекции и консультации по изучаемому материалу, консультационные сессии и занятия по профессиональной ориентации.
Обучение будут осуществлять преподаватели МГТУ, все расходы взяла на себя компания «Газпром добыча шельф».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

Все новости