В вечерней школе при ИК-18 прошёл Всероссийский урок экологии

17 мая в вечерней школе при ИК-18 (п. Мурмаши) был проведён Всероссийский урок экологии по теме «Экология и культура - будущее России», приуроченный к открытию V Невского международного экологического конгресса и направленный на пропаганду экологической культуры. Подобное образовательное мероприятие было проведено во всех школах Российской Федерации. Цель урока - обратить внимание каждого человека на необходимость «жить в мире с окружающим миром».
Сегодня на земле более 7 миллиардов человек, понятно, что люди не могут развиваться без вмешательства в природные процессы. Человеку необходимы природные ресурсы как никогда, ведь с каждым годом потребности людей только растут. Человечество может и должно развиваться, но может ли оно развиваться, не обращая внимания на окружающий мир? Если человечество увеличиваем свои потребности не в соответствии с законами природы, то природа поставит свои ограничения...
Именно так начался урок в вечерней школе при ИК-18. А дальше он был построен на основе идеи, которая объединяет практически всех людей и различные сообщества - идея сохранения разнообразия природного и культурного достояния страны и решения экологических проблем.
В ходе урока был просмотрен фильм-урок «Экология и культура - будущее России», проведена дискуссия среди обучающихся «Каково будущее России?» и представлена презентация «Хартия Земли». Результатом Всероссийского урока экологии в вечерней школе стало совместно созданное соглашение, в котором были прописаны посильные каждому действия, необходимые для сохранения общенационального достояния страны.
- Это созвучно идеям Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, - пояснил директор вечерней школы при ИК-18 Сергей Кулаков.
- Подобные мероприятия помогают осознать важность выхода человечества из экологического кризиса и выживания на Земле, - рассказали обучающиеся после урока, - ведь в обычной жизни мы не задумываемся над экологическими проблемами, и лишь такие мероприятия пробуждают мысли и эмоции. Нам становиться ясно, что Земля - наш общий дом, и его надо беречь, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

Все новости