В вечерней школе при ИК-18 прошёл Всероссийский урок экологии

17 мая в вечерней школе при ИК-18 (п. Мурмаши) был проведён Всероссийский урок экологии по теме «Экология и культура - будущее России», приуроченный к открытию V Невского международного экологического конгресса и направленный на пропаганду экологической культуры. Подобное образовательное мероприятие было проведено во всех школах Российской Федерации. Цель урока - обратить внимание каждого человека на необходимость «жить в мире с окружающим миром».
Сегодня на земле более 7 миллиардов человек, понятно, что люди не могут развиваться без вмешательства в природные процессы. Человеку необходимы природные ресурсы как никогда, ведь с каждым годом потребности людей только растут. Человечество может и должно развиваться, но может ли оно развиваться, не обращая внимания на окружающий мир? Если человечество увеличиваем свои потребности не в соответствии с законами природы, то природа поставит свои ограничения...
Именно так начался урок в вечерней школе при ИК-18. А дальше он был построен на основе идеи, которая объединяет практически всех людей и различные сообщества - идея сохранения разнообразия природного и культурного достояния страны и решения экологических проблем.
В ходе урока был просмотрен фильм-урок «Экология и культура - будущее России», проведена дискуссия среди обучающихся «Каково будущее России?» и представлена презентация «Хартия Земли». Результатом Всероссийского урока экологии в вечерней школе стало совместно созданное соглашение, в котором были прописаны посильные каждому действия, необходимые для сохранения общенационального достояния страны.
- Это созвучно идеям Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, - пояснил директор вечерней школы при ИК-18 Сергей Кулаков.
- Подобные мероприятия помогают осознать важность выхода человечества из экологического кризиса и выживания на Земле, - рассказали обучающиеся после урока, - ведь в обычной жизни мы не задумываемся над экологическими проблемами, и лишь такие мероприятия пробуждают мысли и эмоции. Нам становиться ясно, что Земля - наш общий дом, и его надо беречь, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

Все новости