Более двухсот квалифицированных специалистов выпускает в этом году Мурманский педагогический колледж

09.06.2012, 10:24 Новости / Общество

В Мурманском педагогическом колледже началась государственная (итоговая) аттестация выпускников 2012 года. В этом году в качестве квалифицированных специалистов покинут колледж более двухсот выпускников. Из них 128 воспитателей детей дошкольного возраста, 23 учителя начальных классов, 20 учителей начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения, 17 учителей русского языка и литературы, 21 учитель информатики основной общеобразовательной школы, а также 10 мастеров профессионального обучения.
Пока еще студенты сдают государственные экзамены. Это нелегкое испытание - им предстоит сдать по два-три экзамена и защитить выпускную квалификационную работу. Государственные аттестационные комиссии объективно и строго оценивают знания и умения студентов. Председателями комиссий являются будущие работодатели выпускников - директора школ, средних профессиональных учебных заведений, заведующие дошкольными образовательными учреждениями.
Многие выпускники определились с выбором места работы в образовательных учреждениях города и области, некоторые из них уже работают, а у работодателей еще есть возможность пригласить к себе на работу в образовательное учреждение квалифицированных специалистов, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

Все новости