Марина Ковтун посетила мончегорский детский сад и подарила детям много игрушек

13.06.2012, 17:15 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила сегодня один из детских садов в Мончегорске - дошкольное образовательное учреждение примечательное необычным внутренним убранством и работой педагогов с детьми и их родителями.
Детский садик № 32, построенный в 1989 году, рассчитан на 280 мест. Сейчас в нём функционирует 12 групп (216 детей), в том числе две оздоровительной направленности. В дошкольном образовательном учреждении создана комфортная, безопасная и развивающая среда: бассейн, физкультурный и музыкальный залы, зимний сад, изостудия, экологическая комната и многое другое.
С детьми работают не только воспитатели, но и опытные специалисты: логопед, социальный педагог, психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.
Детский сад имеет сертификат областного конкурса «Детский сад Мурманской области - 2011 года». В нём работают 78% педагогов, которые имеют аттестацию.
Марина Ковтун осмотрела помещения детского сада, поговорила с воспитателями и детьми. Последним Марина Васильевна подарила много полезных игрушек.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

14:13Делаю тесто на сметане без дрожжей: готовлю пиццу за 20 минут — минимум хлопот, а получается вкуснее ресторанной

14:02Тягучий как мёд — что становится с маслом в мороз: как без проблем запустить авто зимой

13:41Гид по «неудобным» русским именам от лингвиста: как избежать конфуза за границей

13:28Экстремальная диета на грани: как Майе Плисецкой удавалось до 89 лет оставаться такой точёной и стройной?

13:12На завтрак готовлю яйца с сыром в лаваше: ресторанное блюдо делается за минуты — вкусно так, что не надоедает

13:04Пока все дома — готовим всей семьёй: овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

Все новости